ShamanKingWorldForevor

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ! НЕ СТЕСНЯЕМСЯ И РЕГАЕМСЯ!!!=) Линейки для форума и блога lines.net.ua

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ShamanKingWorldForevor » Фан-фики » Все в наших руках...


Все в наших руках...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Понимаю, что никто не читает, но все равно выложу.

Название: Наша судьба в наших руках...
Автор: Remi
Жанр: Мысли…
Рейтинг: G
Пейринг: Йо/Рен
Саммари: Йо рассуждает на тему судьбы, а может просто тихо сходит с ума разговаривая с самим собой…
Дискламер: Все права на персонажи принадлежат авторам
Размещение: Разрешаю, при условии упоминания обо мне, как об авторе, указании моего мыла для отзывов (если оно вам не известно, свяжитесь со мной через ПМ или общих знакомых, если таковые имеются) и уведомлении меня об адресе, на который будет переправлено данное творение. Также убедительно прошу размещать фик с прилагающимися правилами размещения. Спасибо за понимание. *Все сии пункты обязательны!
Девиз: Всё в наших руках!

--------------------------------------------------------------------------------

0

2

Был тихий осенний вечер. Высоко над озером висела полная луна, освящая своим призрачным голубоватым светом одинокую фигуру юноши сидящего на берегу.
Он не шевелился. Почти не дышал. Было видно лишь, как лёгкий ветерок слегка покачивает свисающие на глаза пряди шоколадных волос.

Почему? – в голове всё время мелькал один и тот же вопрос. – Почему мы не можем быть вместе?
"Потому что вы слишком разные" – вновь настойчиво повторил внутренний голос. – "Он никогда не сможет принять тебя, не сможет понять… Вы с ним из разных миров. Он живёт по законам силы, законам природы.… Живёт по принципу "Выживает сильнейший!". Как только ты проявишь слабость, он без раздумий, без колебаний, без сомнений и жалости уничтожит тебя. Раздавит, как назойливое насекомое. Уйдёт и не обернётся… Ты же не такой… Добрый, отзывчивый, всегда готовый первым придти на помощь, подать руку попавшему в беду. Когда-нибудь твоё сострадание сыграет с тобой злую шутку, и всё обернётся не так… не так, как ты того хочешь…"
- Нет! – сжатый кулак юноши с гневом стукнул по сырой земле. – Это не правда!
"Правда. – С прежней упёртостью повторял внутренний голос. – Правда. И ты сам это прекрасно осознаёшь, в глубине души. Просто ты не хочешь себе в этом признаваться."
- Не правда! – кулак ещё раз ударился о землю. – Всё в руках самих людей! Никто не властен над моей судьбой, кроме меня самого! Я сам управляю своей жизнью!
"Слова неопытного… неопытного наивного юнца. Вскоре жизнь, о которой ты так смело рассуждаешь, сама научит тебя своей жестокой и горькой правде.
Ты говоришь, что никто не может управлять твоей жизнью, но посуди сам, ваша судьба заранее предначертана свыше. Всё решено ещё до вашего рождения. Вам было суждено родиться во время проведения турнира шаманов, суждено участвовать в нём и бороться за право называться "лучшим". И только один сможет получить это право. Только один сможет обладать короной и законно именовать себя королём."
- Но должен же быть другой способ, возможно…
"Способа нет! – Не сдавалось внутреннее "я" шамана. – Ты сам всё отлично понимаешь! Ни один Тао никогда не отступал от намеченной цели и этот не станет исключением. При первой же возможности он тебя по стенке размажет. Как и при вашей первой встрече, он будет биться на смерть и у тебя не будет иного выбора, кроме как убить или быть убитым!"
На этих словах внутренний голос стих, оставив шамана наедине со своими мыслями. Сходить с ума от отчаянья, горя, одиночества и безысходности, полной безысходности ситуации, невозможности найти решение проблемы.
По щеке скатилась одинокая слеза. Слеза беспомощности…
Весь мир рушился на глазах. Всё. Всё чему его учили с детства, оказалось не в силах помочь ему. Сказки о том, что любое дело можно решить миром оказались всего лишь сказками. В жизни всё было совсем иначе.
- Почему? – губы еле слышно шевельнулись, повторяя до боли знакомый вопрос.
Почему всё так сложилось? Неужели судьбе и вправду хочется, что бы мы дрались?
Ещё одна слеза, полная горя и страданий скатилась по не успевшей высохнуть щеке.
Может быть, мы и вправду разные. Все вокруг говорят, что я приношу счастье в их сердца, что моя улыбка излучает тепло, глаза дарят радость.… А у него?..
Глаза… Глаза дикого кота, не желающего подчиняться никаким правилам, глаза отрицающие само существование правил. Жестокие, не отражающие никаких чувств, никаких эмоций … Золотые… кристально чистые.… В них можно заглянуть и полностью раствориться… без памяти… без сомнений… Золото…. Драгоценный металл… драгоценный и холодный, холодный, как лёд… как камень…. Никаких чувств, никаких эмоций.
Может быть это наша судьба? Сражаться и победить? Сражаться и погибнуть?
- Почему?..
Вдруг на левой руке раздался звенящий звук. Юноша нехотя оторвался от своих мыслей… Мобильный оракул.… Снова бой…
Тут зрачки шамана в ужасе расширились…
Команда-соперник "Команда Рена".

--------------------------------------------------------------------------------

0

3

Огромный стадион. Такой просторный и светлый.… Вся арена залита ярким солнечным светом.… Даже глаза с непривычки немного режет.
Сотни, тысячи глаз устремлены в центр грандиозного строения. Посмотреть на бой пришли все, кто смог. Можно даже подумать им нравится то, что здесь сейчас будет происходить…
Рио и Фауст отказались драться с друзьями, так что теперь я остался один.… Вновь.…Никакой поддержки за спиной, только ветер, что перегоняет мелкие крупицы песка, которым посыпана земля стадиона…
Вчера ещё у меня была надежда… надежда, что мне не придётся с ним сражаться, что моим соперником станет Трей или Джоко, а Рен возьмёт на себя Фауста или Рио. По крайней мере, мне не пришлось бы убивать ребят, я знаю, что сильнее их и что сам смогу решить, когда окончится бой между мной и кем-либо из них…
Я понимаю, что это не лучший выход из ситуации, но всё же это лучше… лучше чем биться с ним на смерть, до последней капли крови… ведь он не сможет иначе, не сможет удовлетвориться окончанием фурьёку… Он слишком гордый, чтобы признать поражение. Глупо… и в то же время благородно… умереть, но остаться жить в памяти.… Быть поверженным, но не быть побеждённым…
Он не отступит. Битва будет до конца…
Какое-то время я был уверен, что сильнее его. Уверен, что при случае боя я смогу контролировать ситуацию, но теперь моя уверенность в превосходстве пропала. Исчезла… испарилась, растворилась, улетучилась не оставив и следа!
В последнее время он очень много тренировался. Часами бегал по пересечённой местности, брал уроки восточных единоборств, повышая навыки владения мечом и гуандао, ночами пропадал в спортзале…. Он вообще спит?!
Хм… я даже слегка усмехнулся этой мысле. Действительно. Я ни разу не видел, что б Тао отдыхал. Потрясающая выносливость.
И, тем не менее, когда Рио и Фауст отказались от поединка, моих надежд на избежание прямого столкновения с Реном Тао не стало. Ответ был очевиден. Нам суждено драться.
Хотя должен признаться в моей душе теплится тонкая струйка надежды, что команда Рена откажется от битвы. Что они не захотят сражаться.
Шум. Откуда-то со стороны раздался странный приглушённый шум.… Включили громкоговорители. В голове моментально всплыла мысль: "А вдруг? Вдруг сообщат, что команда-соперник решила не участвовать?"
Не может быть?! Это правда. Так как третий член команды не появился, двумя было принято решение, что команда Рена выбывает из состязаний…
Поверить не могу, что это правда. На глаза уже наворачиваются слёзы радости, слёзы счастья. Судьбу можно изменить!
Нет. – Обращаюсь я к собственному "я". – Ты был не прав. Нам не суждено убить друг друга.
"Сейчас сам всё увидишь!" – сухо произнёс внутренний голос со странной насмешкой в интонации.
Я удивился.
Громкоговоритель снова включился.
Отчётливый мужской голос сообщил, что в последний момент появился третий участник команды. Бой состоится…
- Только не это… - губы сами собой шевельнулись, озвучивая общий смысл мыслей, беспорядочно носящихся в голове.
На поле стадиона внезапно налетел порыв сильного ветра, поднимая с земли клубы пыли.
Ветер стих также быстро, как и поднялся.
Это что? Спецэффекты?!
Когда пыль осела, на противоположной от меня стороне стадиона уже стояла одинокая фигура шамана с высоко поднятой головой. В руке было древнее китайское оружие: острый, как бритва, меч на шесте…
Это был он…

--------------------------------------------------------------------------------

0

4

Силва стоял между нами.
Рен стоял, опустив глаза, и его, отливающая фиолетовым, чёлка спадала на них, закрывая собой взгляд. Я не знал, что он испытывает, что чувствует…
Одна из его характерных черт: умение скрывать эмоции. Никогда не знаешь, что творится в этой закрытой от всего мира душе.
Волнуется или спокоен. Злится или радуется. Плачет или смеётся. Дорожит или хочет уничтожить. Любит или ненавидит. Друг или враг?..
Никаких чувств, никаких эмоций…
Силва посмотрел на меня извиняющимся взглядом. Было видно, что он сделал всё, что бы избежать этого поединка, но… "От судьбы не убежишь…" – отозвался уже знакомый внутренний голос.
Звук… оракул… началось…
Силва кивнул и удалился с поля боя. Остались только мы.… Одни…. (Ага!.. И ещё тысячи зрителей! – Авт. Простите уж за каламбур в такой ситуации, но не как не смогла сдержаться. Привычки, знаете ли… - Remi)
Он стоял молча. Опустив голову. Хоть он и умел скрывать чувства, было видно, что ему тяжело.
Так ли тяжело, как и мне? Не знаю. Но новость о нашем сражении он воспринял явно не с радостью. По крайней мере, уничтожить не мечтает. Хоть какое-то утешение.
- Рен? – я позвал его, надеясь увидеть хоть каплю эмоций с его стороны.
Их не последовало. Всё то же сжавшееся тело. Всё так же поникшая голова. Та же чёлка на глазах…
- Рен? – снова повторил я свою попытку. – Если не хочешь…
Я не успел закончить.
Руки шевельнулись, ещё крепче сжимая древко гуандао. Тело вздрогнуло. Голова поднялась, открывая мне блестящие золотом глаза…
Он молчал. Слова были не нужны. Его глаза… они сами говорили лучше любых слов…
Стеклянные, абсолютно бесчувственные немые глаза отдавали лишь металлическим блеском. В них не было ни боли, ни горя, ни сожаления… лишь пустота. Пустота, провалившись в которую, чувства пропадали без следа. Они просто исчезали из этого мира, переставая существовать.
В эти глаза нельзя было смотреть. Можно было смотреть лишь сквозь них. Почти прозрачные, они уводили куда-то прочь от этого места, зовя и маня всё дальше и дальше…
Никаких чувств, никаких эмоций…
Лёд… как лёд. Такие же холодные, но при этом настолько обжигающие, что хочется выть, плакать, лезть на стену и метаться по углам.
Подумать только. Лёд такой тихий, твёрдый, спокойный и непоколебимый. Глядя на него, не ожидаешь ничего плохого…. Просто не можешь!.. Но сколько людей он уже сгубил?! Сколько жизней забрал в свою холодную пустоту… Кто бы мог подумать…
Холод… сковывает конечности, привязывает к месту, лишает возможности двигаться и жить…. Но в то же время он заставляет дышать чаще, заставляет кровь бежать по жилам быстрее, отдавая телу всё больше и больше тепла…
Что-то случилось…
Его веки плавно опустились, вновь скрывая эти золотые отблески. Когда они поднялись, от былой безмятежности не осталось ничего.
Место спокойствия, равнодушия, невозмутимости и размеренности, заняли гнев, ярость, злоба и ненависть. Место льда заняло пламя, а место холода - жар.
Теперь этот лёд действительно обжигал…
"Почему?" – мелькнуло в голове шамана, не понимающего причину столь резкой перемены в друге.
"А сам не знаешь?" – в мыслях опять прозвучал ехидный голос.
"Значит не друзья. Значит ненавидит…"
По щеке уже катилась слеза, но Йо Асакура быстро сумел взять себя в руки.
- Значит никаких чувств… - еле слышно проговорил юноша.
- Никаких эмоций… - второй шаман закончил его мысль.

--------------------------------------------------------------------------------

0

5

Удар. Ещё удар. Снова и снова…
Мы сражались уже около получаса, пытаясь нанести друг другу ранения, способные вывести соперника из игры. Но, как то ни странно, у нас ничего не получалось.
Даже смешно становится, когда примерно на двадцатой минуте, Рен в ярости гоняется за мной по полю, крича, что если я сейчас же не прекращу от него убегать, он разнесёт весь стадион к чёртовой матери. Хм… Он фактически сдерживает своё слово. От трибуны "B" остаются только дымящиеся угольки…. Где-то на другой трибуне Анна в гневе также орёт, что бы я перестал. Мне же ничего не остаётся, кроме как продолжать бег, я не хочу с ним биться, понимаете, не хочу! Я сделаю всё, что в моих силах, что бы отсрочить этот момент!..
Я оказался прав, он действительно стал намного сильнее. Многочасовые тренировки дают о себе знать. С каждой последующей минутой мне всё труднее и труднее отражать ни на минуту не прекращающие сыпаться на меня удары.
Это напоминает… да, точно! Это напоминает наш бой первого тура. Такие же полные ненависти и злобы глаза, такое же неудержимое желание победить любой ценой. Но есть и перемены. С тех пор он явно многому научился. Научился управлять гневом и выплёскивать его на противника в нужный момент, тем самым значительно увеличивая силу удара. Теперь гнев стал опасным и действенным оружием в его руках. Я наблюдал раньше за его боями с другими командами, наблюдал и не завидовал тем, кто становился его врагом…. Теперь же я не завидую себе. Его врагом стал я. Он ненавидел меня…
Удар. Ещё один.
И вдруг я осознал весь ужас ситуации.
Мы дерёмся! Мы действительно сражаемся. Сражаемся за право называться "лучшим".
Удар. Выпад. Я пытаюсь защищаться и ставлю блок, но невольным движением руки меч проходит по его щеке. Он отскакивает и останавливается. На левой щеке появляется красная полоса, проступает кровь…
Что я сделал?
- Прости… - слова извинений срываются с языка. – Я не хотел…
Полные ненависти и озлобленности глаза смотрят мне в лицо не моргая.
- Чёрт возьми, Асакура! – его слова излучают такую ярость, что, доходя до моих ушей, начинают больно бить прямо в голову. – Прекрати извиняться, каждый раз, когда отражаешь мои удары. Ты что? Ещё не понял. Мы не уйдём с этого поля вместе, уйдёт только один. Второй навечно останется здесь. Только один станет победителем, понимаешь? Один!
Он вытер рукой щёку и сделал ещё один выпад. Гуандао и мой клинок сцепились вместе. Наши лица были настолько близко, что я чувствовал его горячее неровное дыхание. Мы смотрели друг другу в лицо, не отрываясь…
- Я не могу вечно играть по твоим правилам! Бой всё равно закончится по-моему! Один из нас умрёт. Я не хочу тебя убивать, но так надо. И ты не должен мне поддаваться! Я не хочу победить таким образом. Ты должен выкладываться в полную силу, по полной программе! Нас всю жизнь к этому готовили, все наши обучения проходили ради этого дня! Ты сам всё это знаешь, но почему-то не хочешь в этом признаваться. Ты знаешь, что если даже у меня закончится фурьёку, я не позволю тебе уйти с поля боя! Я буду атаковать тебя до тех пор, пока ты не убьёшь меня!
Наше оружие расцепилось. Мы стояли в пяти метрах друг против друга и тяжело дышали. Мне этот бой стоил огромных моральных усилий - нелегко драться с тем, кого любишь…. Его же физически выматывали атаки, хотя… кто знает, что творится за этой возможно напускной внешностью безжалостного воина?..
"Он не изменился…" – в мыслях вновь послышался голос.
Это не так. Его вынуждают к этому обстоятельства!
"Кого ты пытаешься обмануть? Хотя бы раз в жизни признайся самому себе, что ты ошибался. Люди не меняются, и ты это знаешь. С вашей первой встречи Тао ничуть не изменился."
Ложь! – мои руки крепко вцепились в рукоять меча, сжимая её всё крепче и крепче. – Он изменился, у него появились друзья, у него появился я! Он никогда не предаст друзей! Не предаст меня!
"Да? а что он делает последние пятьдесят минут, Йо? Учит тебя искусству ведения боя с друзьями? Не спорю, возможно, он стал немного мягче и теперь не калечит людей из-за того, что они как-то нитак посмотрели в его сторону.… Оглянись вокруг, Йо! И осознай, наконец, люди не меняются! Рен Тао остался прежним!"
Не правда!
"С тобой бесполезно разговаривать! Но помни мои слова: если ты потянешь к дикой кошке руку, она тебя поцарапает, если повернёшься спиной – набросится…"
- Это не так… - меч сам собой опустился кончиком к земле. – Всё можно изменить…
Удар.
Я ели успел отскочить.
Ещё один. Я поставил блок, и гуандао со скрежетом прошло вдоль лезвия моего меча. Был момент, когда Рен был абсолютно беззащитен, и я с лёгкостью мог проткнуть его спину клинком. Соперник был бы повержен и бой бы закончился.… Но я этого не сделал… не смог….
Я обернулся. Рен лежал не песке лицом вниз… ещё одна возможность.… И я снова её не использую.… Не могу…
Что ж. Я протянул дикой кошке руку, и пока что остался цел. Неплохо…
Он приходит в себя, встаёт. Его золотые глаза вновь полны ненависти, но на этот раз она разбавлена лёгким недоумением. Оно быстро улетучивается, оставляя место лишь злости.
Он отходит назад – берёт дистанцию для разбега. Атакует.
Я нехотя пячусь назад, а в это время сбоку раздаётся грохот. Пострадавшая от удара трибуна разрушается окончательно…. Я отвлекаюсь.
"Повернёшься спиной, и она нападёт" – эхом отдаётся в голове.
Впереди слышится бег, я поворачиваюсь. До того момента, как Рен поравняется со мной, остаются доли секунд. Я инстинктивно вытягиваю меч вперёд и…
Гуандао с гулким звуком упало на землю, более не удерживаемое уверенной рукой. Тёплая красная кровь мгновенно обагрила клинок, и её тонкие струйки уже коснулись моих рук…
"Что я наделал?!" – в ужасе пронеслось в голове.
- Рен? Рен! – мой голос дрожал от захлёстываемых мозг эмоций, неужели это сделал я? Нет, этого не может быть! – Рен?!
Он медленно поднял на меня глаза. В них уже не было прежних ненависти и злобы, их место вновь сменили спокойствие и безмятежность. Но это было не всё, присмотревшись я смог разглядеть в них благодарность… благодарность за освобождение от, столько лет мучивших его, одиночества и отчаянья…
Его мышцы расслабились, стали мягкими и податливыми, руки в беспомощности опустились, а золотой блеск в глазах потускнел - больше в нём не было дерзости и вызова, которые сопровождали этого шамана на протяжении всей жизни. Он соскользнул с лезвия меча и рухнул на землю…
Не знаю, сколько я простоял возле его бездыханного тела, прежде чем смог осознать, что случилось. Знаю лишь, что когда понял, то упал на колени и прижал его голову к своей тёплой груди… обжигающего щёки дыхания уже не было…. Знаю, что в отчаянье целовал его холодные руки, пытаясь согреть. Знаю, что молил не покидать меня и остаться со мной навечно…
Я бережно положил его голову на песок и поднялся на ноги. Дальше моё сознание потемнело, и я уже не осознаю, что делаю. Вижу и лишь медленно темнеющую кровь на руках, в одной из них я держу меч. Откуда-то слышатся возгласы Анны и голос Джун.
Взгляд падает на тело юноши, лежащее на земле…
- Никаких чувств, никаких эмоций… - тихо повторяю я, и грудь пронзает невыносимая боль и чувствуется холод стали…
В глазах вновь темнеет и я уже не могу отличить образы перед глазами… впереди расплывается лицо перепуганной Анны, слышится голос Джун, рыдающей над телом брата…
Больше никаких чувств…
Ты оказался не прав, говоря, что отсюда уйдёт только один,… если не уйдёшь ты, не уйду и я…
И всё же мы можем менять свою судьбу. И если не так, как хочется нам, то хотя бы не так, как хочется другим…

--------------------------------------------------------------------------------

0

6

Свет.… Такой мягкий, такой нежный и уютный.… Как тепло…
Я лежу, не открывая глаз, наслаждаясь приятными, убаюкивающими ощущениями. Хотя, нет. Я даже не лежу, я парю. Парю в каком-то безвоздушном пространстве.
Что же это со мной произошло? Не помню.… Мозг отказывается выдавать информацию. Ну и не надо! Наверное, я мог бы пролежать так вечность,… но,… вдруг я чувствую, что что-то не так, какое-то странное ощущение охватывает меня…. Тепло и умиротворённость мгновенно пропадают. Недвижное парение уже не доставляет мне прежнего наслаждения. Я пытаюсь сосредоточиться, собрать хаотично разбросанные мысли в единое целое… Чёрт, это не так то просто! Голова, как будто отказывается мне подчиняться.… Поверить не могу! Мой собственный разум меня не слушается!..
С огромным трудом мне всё же удаётся собраться с мыслями, и неожиданно я понимаю, что меня так гнетёт. Я осознаю, что чувствую на себе чужой взгляд… холодный, но в то же время обжигающий…
Мне удаётся встать на ноги и открыть глаза.
Всё вокруг как будто в тумане. Я в отчаянье пытаюсь всмотреться вглубь… бесполезно! Ничего не видно!
Пробую присмотреться ещё раз и, к своему бесконечному удивлению, умудряюсь рассмотреть фигуру, нет, скорее тень. Вскоре я убеждаюсь в том, что она движется… медленно, но уверенно, приближаясь ко мне. Всё ближе и ближе…
И вот я уже могу различить её силуэт.… Какой знакомый…
Ещё ближе. Вот уже отчётливо прорисовываются контуры тела…
Ещё шаг… второй, третий.… Не может быть!
Моё тело, словно током пробивает. Я всё вспомнил. Турнир, бой, кровь на руках и он… Холодный… недвижный…
Мысли снова в панике разбегаются в разные стороны, не оставляя мне возможности собрать их воедино.
После нескольких неудачных попыток, ко мне всё-таки возвращается голос.
- Ты? – дрожащие губы, наконец, смогли шевельнуться.
Он не ответил. Лишь бесшумно подошёл ко мне и посмотрел прямо в глаза.
Что-то было не так. Но что? Мысли всё ещё путались, не позволяя осознать происходившее, и я с трудом мог просто удерживать своё сознание, не то, что правильно воспринимать происходившее вокруг. Но всё же мне удалось понять изменения, произошедшие в его взгляде…
Теперь это был добрый, нежный взгляд человека, очистившего свою душу от ненависти и гнева.… И, тем не менее, некоторые черты ничто не может изменить…. Огонь жажды свободы и рвения вперёд всё ещё теплился в этом взгляде…

[Но что-то ещё было не так. Я не знал что, но я чувствовал… чувствовал каждой клеточкой своего тела, что что-то не в порядке…
Тут его изображение поплыло, будто это был вовсе не Рен, а какая-то сломавшаяся голограмма.… И… Мои глаза округлились от ужаса, охватившего сердце.… Передо мной стоял он…. Длинные каштановые волосы свободно ниспадали на обнажённые плечи, на губах застыла фирменная ехидная ухмылка…
- Как.… Где?.. – от испытанного шока, я едва мог двигать языком. – Где?.. Где Рен?!!
- Ты ещё ничего не понял? – послышался до боли знакомый голос.… Где же я его уже слышал?
- Чего? Чего я не понял?! - От удивления у меня отвисла челюсть.
- Глупый. Всё. Всё это, с самого начала, было моим планом!.. – какой жуткий смех…] – нет, нет, нет и нет! Remi! Держи себя в руках!!! Не поддавайся на провокации! *даёт себе отрезвляющий подзатыльник и быстро приходит в норму*
(действие быстро отматывается в обратном направлении, к открывающей квадратной скобке и огню во взгляде …)

Он смотрел прямо, не отрывая и не отводя взгляд. Я не знал, что мне делать, как себя вести. Лучше б я сейчас провалился под землю! Что можно сказать человеку, которого убил?
Если бы он сам не пошёл мне на встречу, я бы, наверное, так и стоял, как истукан, с открытым ртом и бессмысленно хлопающими глазами.
- Всё в порядке. – Произнёс тихий и спокойный голос. – Правда.
У меня как камень с души свалился. Неужели он на самом деле простил меня?
- Ты не злишься? – я с надеждой посмотрел на него, ожидая ответа, как приговора.
Он слегка повёл бровью, посмотрел куда-то вверх, снова на меня и смешно пожал плечами.
- Не знаю. Возможно и злюсь, но почему-то не могу сказать наверняка… - Он снова посмотрел вверх, закинув руки за голову, прошёлся рядом и остановился спиной ко мне. – Ты заметил? Здесь очень странно думается. Очень трудно сосредоточиться и понять истинные чувства.
Я согласно кивнул, хорошо понимая, о чём он говорит.
"А вдруг это мой шанс?" – промелькнуло в голове.
Вероятно, другой возможности мне никогда больше и не представится. Хотя, что такое "никогда" для двух духов? Я тихонько усмехнулся про себя.
"А чем я рискую?"
Я тихо подошёл к нему. Одной рукой нежно обнял за талию, а другой повернул его голову к себе лицом.
В глазах отражалось недоумение и непонимание ситуации.
"Будь, что будет", – подумал я, и прикоснулся своими губами к его…
Он не отвечал мне, просто стоял и не шевелился.
В голове уже носились мысли, что я зря это сделал, что напрасно проявил свои чувства, надеясь на взаимность, что он меня не поймёт, и после смерти нам будет суждено жить по разные стороны баррикад.
Но вдруг он проявил участие. Он, наконец, убрал руки из-за головы и крепко прижал меня к себе.
Теперь, в другом мире, у него уже не было причин отвергать мои чувства. Возможно он и не испытывает то же, что и я, но какая разница? Это уже другой мир, другие законы и правила. Хотя я лгу, нет никаких законов, и нет никаких правил. Он всё-таки добился своего…
Свет… Тёплый свет разливался у меня внутри, озаряя всё, что встречается на пути.
Отныне ничего не имело значения. Были только он и я.… И годы вечности…
"Почему? – мелькнуло у меня в голове. – Почему я не додумался до этого раньше?"

0

7

Ну, плиииииз...... хоть один комент........

0

8

Щас я прочитаю))

0

9

Хех... а где продолжение то?

0

10

Вроде проды нет....

0

11

А жаль...... ну в принцыпе все и так понятно.

0


Вы здесь » ShamanKingWorldForevor » Фан-фики » Все в наших руках...