ShamanKingWorldForevor

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ! НЕ СТЕСНЯЕМСЯ И РЕГАЕМСЯ!!!=) Линейки для форума и блога lines.net.ua

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ShamanKingWorldForevor » Фан-фики » Названия нет (не мое)


Названия нет (не мое)

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Очень длинный....но того стоит....

Название: Нет у этого фанфика названия.
Автор: dimetra(не я) dimetra16@mail.ru
Рейтинг: PG-13(а может даже этого нет)
Пейринг: Много кто... Хао/Тамара, Лен/Пилика, Анна/Йо, Анна/Седрик, Трей/Герти и ещё кто-то кажется был...
Жанр: Ну, приключение наверное.
Саммари: Нужно в очередной раз спасти мир. Казалось бы ну что сложного? Но это становится причиной многих проблем.
Дискламер: Отказываюсь.
Предупреждение: Фанф этот о-очень длинный.

0

2

Глава 1. Возвращение.
В Изумо была ранее весна. В небольшом храме в глубине леса на коленях сидела розоволосая тринадцатилетняя девушка. Она уже третий час пыталась увидеть будущее. Ее духи хранители посмеивались над ее неудачами. И за это получали каждый раз по голове, но духов это не останавливало.
Девушка сидела закрыв глаза, снова пытаясь сконцентрироваться. Ветер, блуждающий в храме, трепал ее волосы. То закрывая ее лицо, то откидывая волосы назад. Время за пределами храма пролетало быстро. На небе стали появляться первые звезды, а девушка все сидела с закрытыми глазами. Даже духи притихли, стараясь не беспокоить ее.
Вдруг ветер неожиданно стал приобретать силу, а фигурка девушки сиять в темноте храма.
-Что это с Тамарой? – спросил Кончи.
-Не знаю. – ответил его напарник.
Оба духа застыли в оцепенении, уставившись на свою хозяйку. Неожиданно Тамара раскрыла глаза, в них был яркий золотистый свет. Это длилось недолго всего пару секунд. Она упала на ладони, глубоко дыша. Девушка пыталась придти в себя от увиденного ею. Через некоторое время она вскочила на ноги и побежала, чтобы рассказать всё учителю.
По пути домой девушка часто спотыкалась и даже пару раз упала.
Вбежав в гостиную, Тамара сказала:
-Учитель Йомей!
Но осмотревшись, девушка не обнаружила главы семейства в комнате. В гостиной были только Кино и Кейко. Они были удивлены появлению Тамары.
-Где учитель Йомей? -извинившись спросила девушка.
-Он вместе с Микихисой ушел в город. –ответила Кейко.
-Зачем он тебе нужен? – спросила Кино.
-Да нет ничего. – сказала она, опустив глаза.
Девушка вышла и направилась к своей комнате. Войдя в комнату, она увидела уже находящихся там своих хранителей. Они вопросительно смотрели на нее, говоря тем, что хотели узнать о произошедшем в храме. Но Тамара, проигнорировав их, направилась к сложенной кровати. Она молча разобрала её и легла спать. Хранители, взглянув друг на друга, исчезли. Тамара долго не могла уснуть, она все думала о том, что видела в своём видении. Она не могла в это поверить и провела всю ночь в раздумьях. Тамара уснула только под утро. Встав, девушка убрала кровать и направилась в лесной храм. Она решила пока не думать о событиях вчерашнего дня. Она снова села на колени, решив продолжить свои тренировки, и закрыла глаза в надежде увидеть видение. Час за часом она неподвижно сидела, как вдруг чья-то рука легла ей на плечо. Тамара открыла глаза и обернулась, в её глазах появился ужас, как будто за ней стоял сам дьявол. Это был Хао.
-Так значит, это правда- испуганным голосом сказала она - ты жив.
-Не бойся Тамара, я не причиню тебе вреда.- спокойно сказал Хао. Внешне он почти не изменился, по-прежнему был одет в накидку, штаны и перчатки, вот только взгляд был другой. Его глаза излучали тепло и доброту, он улыбался. Хао подошел к Тамаре и сел на корточки.
-Мне нужна твоя помощь - сказал он.
-Но почему я должна тебе помогать? Разве не ты хотел убить все человечество?
-Да я понимаю, что многим не понять моей философии, но я изменился и вот я здесь.
-Но почему ты жив, ведь Йо убил тебя?
-Нет, просто у меня закончилось фуриоку, конечно без серьёзных ран тоже не обошлось, но ведь речь сейчас не об этом. Так ты поможешь мне?
-Возможно, а что тебе от меня надо?
-Я думаю, что ты знаешь о моей способности видеть будущие, не так ли?
-Да.
-Так вот, недавно мне было видение, в котором я увидел страшную силу, которая может привести к огромным разрушениям. Я покажу его тебе и ты расскажешь об увиденном Йомею. Ладно? - сказал Хао, улыбнувшись.
-Но как ты покажешь мне свое видение?
-Не волнуйся это уже моя забота.
-Ну хорошо давай попробуем.
-Ладно, сядь, закрой глаза и расслабься. Молодец – он сел напротив неё и взял её голову в свои руки.- не бойся все будет хорошо – он закрыл глаза и сконцентрировался. Через мгновение их окружил яркий свет, который не исчезал в течение минуты. Когда сияние прекратилось, из закрытых глаз девушки потекли слезы, она мягко начала осидать, но Хао её подхватил. Прошло несколько минут, и Тамара стала приходить в себя, открыв глаза, она увидела, что она на руках у Хао. Он аккуратно посадил её так, чтобы она могла опереться на стену, затем он сел рядом и опустил голову.
-Ну вот, ты все видела.
-Это было ужасно, но что же нам делать.
-Я надеюсь, что Йомей нам подскажет.
-Но учителя сейчас нет, он вернется вечером.
-Ладно, главное чтобы ты поскорее пришла в норму, давай я отведу тебя домой, у тебя совсем не осталось сил. Он взял её на руки, от неожиданности щеки девушки покрылись румянцем. Они шли по дорожке ведушей к дому Асакур.

0

3

Тамара смотрела на парня которого она знала давно, но она совсем не знала какой он, только чувствовала, что он ей очень нравится. В её сердце больше не было ненависти к нему, на ее месте росло новое чувство – любовь.
-Тебе уже лучше.
-Да, спасибо.
-Ты очень изменилась, повзрослела.
-Ты тоже очень изменился, ты стал мягче, добрее – смущенно проговорила девушка.
-После того боя я долго думал и решил, что возможно я действительно неправ и мир надо спасти другим способом. По прошествии некоторого времени у меня появилось это видение и я решил, что мне понадобится помощь и единственное место куда я мог направиться был дом Асакур. И я надеюсь, что мы найдем выход.
-Я тоже очень на это надеюсь.
Они уже подходили к дому. На улице смеркалось, прохладный ветерок шелестел листьями, на небе начинали появляться звезды. Хао занес Тамару в гостиную и посадил ее. Сам он пошел заварить ей чаю, чтобы к ней быстрей вернулись силы. Вернувшись, он увидел на пороге Йомея и Микихису.
-Ты жив? – сказали они одновременно.
-Да, но я здесь не затем, чтобы обсуждать ошибки прошлого, а затем чтобы вы помогли изменить будущее. Я давно отказался от прежних замыслов.
-Так значит, ты больше не стремишься уничтожить всех людей? – насторожено спросил Микихиса.
-Ты прав.
-Но это не значит, что ты не будешь стремиться спасти мир от постепенного уничтожения.
-Конечно, просто я решил поменять точку зрения и методы.
-И так, зачем ты здесь. – сказал Йомей.
-У меня было ведении о грядущем разрушении и если ничего не предпринять…
-Учитель Йомей выслушайте его, я все видела, это может быть большой угрозой нашей планете.
-Ладно я выслушаю вас, но завтра, а сейчас идите спать. Да, Тамара, покажи Хао комнату, в которой он будет ночевать.
Микихиса и Йомей вышли из комнаты и направились спать. Тамара шла по коридору к своей комнате, прямо за ней шел Хао. Дойдя до комнаты смежной со своей она сказала:
-Ты будешь спать здесь – она улыбнулась и открыла дверь.
Парень зашел в просторную комнату японского стиля. Окно комнаты выходило во внутренний двор дома, также в комнате была дверь позволяющая туда выйти. Осмотревшись, Хао повернулся к девушке и поблагодарил ее.
- Если тебе что-то понадобится, то моя комната по соседству. Всегда буду рада помочь.
-Спокойной ночи.
-До завтра.
На этих словах они расстались.
Хао разложил кровать и разделся, аккуратно сложив свои вещи. Теперь он был одет в обычный халат. Он долго не мог заснуть и решил пойти во двор посмотреть на звезды. Когда он вышел он увидел Тамару, которая сидела на траве возле пруда. Хао медленно подошел к ней и со словами: «Тоже не спится?» - сел рядом с ней. Подняв голову к звездам, девушка сказала:
-Я думаю.
-О видении?
-Да, но не только.
-Тебя еще что-то беспокоит?
-Да, но я не могу сказать тебе это.
-Понятно, но все же я всегда тебя выслушаю, так что обращайся в любое время.
-Спасибо тебе.
-Всегда пожалуйста. – с этими словами он ее обнял. Девушка засмущалась, но все же она этого очень хотела. Она положила свою голову ему на грудь и они вместе смотрели на пруд. Через некоторое время Тамара заснула, и Хао отнес ее в комнату. Он положил ее в кровать и поцеловал в щеку. После этого он сам отправился спать.
На следующее утро все встали рано и собрались в гостиной дома.
-Я обещал выслушать вас. – произнес Йомей.
-Я думаю, вы знаете о существовании пяти великих драконах, – сказал Хао.
-Да конечно, но причем тут это?
-Дело в том, что вы должны знать и о том, на что они способны. Итак, в древности существовала легенда о пяти великих драконах: Белый дракон повиливает ветрами и живет в высокогорных районах, которые скрывают его в тумане и облаках. Синий дракон – всеми водами планеты, обитает он в глубинах океана. Красный дракон управляет огнем, он обитает в жерле самого большого вулкана на земле. Коричневый дракон олицетворяет землю, он прячется в самых глубоких ущельях. И последний дракон – Черный, он имеет власть над всеми четырьмя драконами, он обязан наблюдать за ними, чтобы стихии, которыми они управляют, не разрушили планету. Он является связующим звеном. У каждого из драконов есть небольшой кристалл в виде рога, в нем заключено все их могущество. Я думаю, все понимают, если стихии выйдут из-под контроля на земле начнется хаос. Во время смены эр все драконы пробуждаются и если Черный дракон не остановит их земля будет разрушена, но Черный дракон погиб несколько сотен лет назад. И теперь нам надо найти его кристалл.
-Да это может оказаться большой проблемой.- задумчиво сказал Йомей.
-Я знаю, что после смерти остается кристалл, он может нам помочь.
-Возможно ты прав, но тогда для начала мы должны узнать где он.
-Учитель Йомей я могу попробовать найти его.
-Да Тамара, ты должна попробовать.
На следующий день Тамара с самого утра сидела в лесном храме в надежде узнать, где находится кристалл. Яркое солнце проникало в храм сквозь щели в стенах. Солнечные лучи играли на лице девушки. Перед ее глазами представали отрывками картины гор, и вот в последнем видении она увидела небольшую расщелину в горах. Это была пещера, в которой на каменном возвышении лежал изумительный черный кристалл, на который падал единственный в пещере луч света. Девушка медленно открыла глаза и на ее лице появилась улыбка:
-У меня получилось.- с этими словами она вскочила и направилась к Йомею.

Ну как? Выкладывать дальше?

0

4

Зажигалка написал(а):

Ну как? Выкладывать дальше?

Конечно, выкладывай.

0

5

Когда Тамара бежала по лесной дорожке, она ни на что не обращала внимание, как вдруг она столкнулась с Хао.
-Ну, как успехи - спросил он.
-У меня получилось - радостно ответила она.
-Это хорошо. Тогда надо скорее рассказать об этом Йомею.
-Я как раз бежала к нему.
-Если ты не против я пойду с тобой.
Девушка ничего не ответила, лишь улыбнулась и, схватив парня за руку, быстро направилась в дом. Найдя Йомея, Тамара стала рассказывать ему, что она увидела. Она взяла в руки карту показала страну в которой расположена нужная им гора. Это была Швейцария. Девушка указала нужный путь, которым можно было дойти до пещеры, но предупредила, что в этом месте пропало много людей. Еще некоторое время они обсуждали подробности предстоящего путешествия. После этого учитель сказал, что Тамара и Хао должны отправиться к ребятам в Токио.
-Вы выезжаете завтра, - с этими словами учитель вышел из комнаты.
Они некоторое время сидели молча, смотря друг на друга. Хао встал и подошел к девушке. Ей пришлось поднять голову, чтобы взглянуть ему в лицо. Парень, наклонившись, поцеловал ее в губы и, отстранившись, сказал:
-Спасибо тебе за то, что ты поверила мне, Тамара. А теперь, - улыбнулся он ей. – Пойдем собираться, ведь завтра мы должны отправиться в Токио.
И Хао вышел из комнаты. Девушка коснулась кончиками пальцев губ. Она не могла поверить в то, что произошло сейчас, ее впервые поцеловал парень. Еще пару секунд она сидела неподвижно, после чего встала и направилась в свою комнату. По пути она встретила госпожу Кино, поздоровавшись, она отправилась дальше. Зайдя в комнату, она достала свой небольшой походный рюкзак и стала складывать туда свои вещи. В основном это были белые футболки и джинсы, но, зная места в которые они направлялись, она взяла теплую, но довольно спортивную куртку.
Наступил вечер, и все семейство собралось на ужин. Тамара быстро шла по коридору, боясь опоздать, зная, чем это может для нее обернуться. Войдя в комнату, она увидела, что все уже собрались. Ее взгляд остановился на Хао, который непонимающе смотрел на вбежавшую девушку. Она опустила глаза и села на свое место. Весь вечер она не смотрела на Хао, а после ужина она сразу ушла в свою комнату. Она ни как ни могла забыть этот поцелуй. Когда наступила ночь и все уже спали, Тамара решила пойти к своему любимому пруду во дворе. Она тихонько встала и вышла из комнаты. Подойдя к самой воде, она посмотрела на свое отражение и подумала: «Неужели я действительно ему нравлюсь?». Сев на траву она стала всматриваться в звездное небо, пытаясь найти ответ на мучавший ее вопрос. Она не заметила, как Хао уже в течение получаса наблюдал за ней сидя на крыльце. Он встал и тихо подошел к ней.
-Тамара с тобой все в порядке? - тихо спросил юноша.
От неожиданности девушка вскочила на ноги:
-Да все в порядке, спасибо за заботу.
-Извини, за сегодняшнее.
-Нет, не извиняйся, мне было очень приятно, просто со мной это было впервые. – смущенно сказала она.
-Это значит, тебе понравилось? – с надеждой спросил Хао.
-Да. – покраснев прошептала она.
Тамара опустила глаза и сказала: «Спасибо, что ты так добр ко мне». Хао подошел и нежно обнял девушку, поцеловав ее в лоб.
-Такая девушка, как ты заслуживает этого.
Они стояли так минут пять, и не шевелились, каждый из них чувствовали, что их тянет друг к другу. Хао поднял лицо девушки и нежно поцеловал ее. Этот поцелуй длился несколько минут и каждый из них больше не сомневался в том, что они будут вместе.
Было шесть часов утра, лучи солнца играли в листве высоких деревьев. Все уже собрались на улице.
-Желаю вам удачи. – сказал Йомей.
-Надеюсь с вами все будет хорошо. – добавила Кейко.
-Скоро увидимся. – сказал Хао одевая на плечи рюкзак.
-До свидания. – прибавила Тамара.
Хао взяв вещи Тамары, стал двигаться к воротам. За ним тут же побежала Тамара, махая на прощанье семейству Асакур.

0

6

Глава 2. В путь.
Жизнь в Токио текла своим чередом. Йо, Анна и Морти по прежнему вместе ходили в школу и проводили все свободное время в доме Йо. Так же частым посетителем этого дома был Рио, которого Анна постоянно заставляла готовить. И вот в один из выходных дней все собрались на заднем дворе. Рио жарил хот доги, при этом пытаясь отмахиваться от Трея, который так и норовил стянуть пару штук. Пилика стояла неподалеку и кричала на брата. Йо и Рен сидели на траве, и обсуждали кто чем занимается. Анна командовала Морти где надо было убраться. В общем все было как всегда.
Когда еда была готова, ребята сели за стол. Морти и Рио обсуждали байки, выясняя какая модель лучше. Трей как и всегда набивал свое пузо всем что попадалось ему под руку. Пилика с умилением наблюдала за своим братом. Анна кричала на Йо, что это еда для него вредна. А Рен спокойно сидел и ел свой ход дог. Начало вечереть и ребята решили переместиться в дом. Все прошли в гостиную, где и расположились. Некоторые смотрели телевизор, другие сели за стол и вспоминали о приключениях во время турнира. Как вдруг кто-то постучал в дверь.
-Морти, открой, - сказала Анна.
-Почему я? – обиженно поинтересовался коротышка, но все же отправился выполнять указ девушки.
Открыв дверь, Морти обнаружил там стоящую Тамару. Девушка улыбнулась ему
-Привет. Можно войти? – спросила она.
-Да, конечно.
Морти пропустил девушка и проводил ее к остальным. Ребята радостно поприветствовали ее. Лишь Анна и Рен воздержались от бурного веселья охватившего всех, лишь коротко кивнув в знак приветствия.
-Привет, ребята. Меня прислал учитель Йомей. Но я здесь не одна. Со мной приехал еще один человек. Он сейчас подойдет.
-Кто это? – спросил Йо.
-Это секрет. Вы скоро узнаете обо всем, обещаю.
Все переглянулись, пожали плечами и продолжили свои дела. Через пару минут в дверь снова постучали.
-Тамара, кажется твой секрет пришел, - сказал Йо.
Девушка улыбнулась и, став, пошла открывать дверь. За дверью стоял Хао. Она жестом дала знать, чтобы он шел за ней. Из комнаты доносилась живая болтовня. Тамара посмотрела на Хао, тот улыбнулся ей. Девушка вошла в комнату и все притихли, ожидая появления гостя.
-Я хочу вам представить моего спутника.
В комнату вошел Хао.
-Хао!!!!!!!!!???- все одновременно закричали.
-Что ты здесь делаешь, Хао? – спросила Анна.
-Успокойтесь. Это я его сюда привела. Нам надо поговорить с вами. – сказала Тамара.
-И о чем же мы должны говорить с ним? – задал вопрос Рен.
-Выслушайте нас. Это очень важно.
-Ладно, мы выслушаем тебя, - сказал Йо. – Но только потому, что нас об этом просил Тамара.
Все сели за стол. И Хао рассказал всем о своем видении. Ребята с недоверием смотрели на него.
-И почему мы должны верить тебе? – спросил Рен.
Не знаю, вы можете и не верить мне, но поверьте Тамаре. – он посмотрел на сидящую рядом девушку.
-Он говорит правду.
-Я не такой как раньше я изменился.
-Я верю вам.- отозвался Йо.
-Спасибо Йо. – улыбнувшись, сказала Тамара.
-И что же мы должны делать? – спросил Рен.
-Мы должны найти этот кристалл и доставить его в Изумо. А Тамара поможет нам найти его. Путь будет трудным и опасным, но если мы не найдем его, на земле воцарятся хаос и разрушение.
Оставшуюся часть вечера все обсуждали детали предстоящего путешествия. Было решено выехать завтра в шесть часов утра. Рен обещал, что в аэропорту их уже будет ждать самолет, который довезет их до Швейцарии. Все решили разойтись по комнатам, собрать вещи и лечь спать, так как завтра они рано уезжали. Хао же пошел во двор и сев на скамейку стоящую рядом с деревом стал смотреть на звезды. Его глаза были наполнены грустью. Тамара, заметив состояние своего друга, решила его поддержать, и пошла во двор. Сев рядом с ним на скамейку она сказала:
-Не волнуйся, они примут тебя, и потом ты будешь вспоминать это с улыбкой.
-Я надеюсь. А теперь пойдем спать, завтра трудный день.
Они встали и направились в свои комнаты. Хао еще долго не мог заснуть. На следующее утро все ребята собрались в гостиной, и позавтракав направились в аэропорт, где их уже ждал частный самолет.
-Не плохой самолет. – сказал Трей.
-Да, я знаю, только перестань пускать слюни, а то салон заляпаешь. – грозно проговорил сквозь зубы Рен.
-Ну что, поехали? – спросил Йо.
-Да!!! – закричали все хором.

0

7

Через пол часа самолет уже был в воздухе и нес группу ребят на встречу новым приключениям. Морти, как всегда читал книгу, впрочем, как и Рен. Трей запихивал в себя всю еду, которая была на борту. Пилика мило разговаривала с Тамарой. Йо ,посапывая спал, а Анна разговаривала с Рио о предстоящем испытании. Хао задумчиво смотрел в окно, за которым проносились облака и земля. Он думал обо всем, что произошло с ним за этот короткий отрезок времени. Полет уже подходил к концу, ребята так устали, что уже даже Рен мирно спал в своем кресле. Приземлившись, они сняли номера в гостинице и легли спать, договорившись, встретится завтра утром в холле. Ночью все спали как убитые, но в шесть часов утра вся команда уже была готова. Ребята обговорили свои дальнейшие действия, и собравшись отправились в путь. За сегодняшний день они должны были добраться до деревни расположенной в 50 километрах западнее города.
Все парни, кроме Морти, взяли рюкзаки с вещами. В руках Тамары была карта, так как не нее была возложена задача проложить маршрут. первый отрезок пути до деревни девушка предложила пройти через лес, рассчитывая сократить расстояние. И они отправились в путь. Тамара шла сразу позади Хао, который шел во главе группы. Сразу за ними шли Йо, Анна и Морти. Рио и Трей шли за Морти и периодически откапывали его из сугробов, которые закрывали парнишку с головой. Пилика шла и рассматривала окрестный пейзаж, живо говоря об этом с Реном. Все ребята были полны сил и постоянно шутили по пути, только Хао шел молча, он никак не мог привыкнуть к нахождению в этой группе.
-Кстати Трей как продвигается посадка кувшинок у тебя на родине? – с улыбкой спросил Йо.
-Все отлично мы уже создали болото на площади в 1 гектар. – живо объяснил он другу и даже показал зарисовки местности.
-Анна тебе не кажется, что зря он задал этот вопрос?
-Ты прав Морти, теперь весь путь нам придется слушать о кувшинках и болотах.
-Пилика, объясни, почему твой брат такой глупый и невоспитанный.
-Рен, возможно, он и не воспитанный, но он не глупый. Хотя даже я иногда об этом забываю.
-Рио, а как ты думаешь, что нас ожидает в этом походе?
-Не знаю Морти, но думаю, мы встретим не мало опасностей на своем пути. Мастер Йо, а как вы думаете.
-Знаешь Рио, я с тобой полностью согласен, наше будущее слишком туманно.
Поход уже продолжался несколько часов и Йо предложил устроить привал, чтобы отдохнуть и поесть. Все его поддержали и стали устраиваться на заснеженной поляне. Девушки организовали стол с едой, ребята собрали хворосту, а Хао помог разжечь костер. Все поели и легли отдохнуть, только Рен ушел, чтобы осмотреться. Тамара сидела рядом с Хао, они о чем-то тихо разговаривали. Спустя полчаса все собрали веши и продолжили свой путь. Анна шла рядом с Тамарой и в подробностях расспрашивала ее о всем что она знала о черном кристалле. Йо подошел к Хао и спросил:
-Значит теперь ты наш друг.
-Я надеюсь им стать. – ответил он опустив глаза.
-Не беспокойся, мы тебя простили братишка! - при этих словах его улыбка растянулась от уха до уха.
-Спасибо. Я надеюсь, что мое прошлое забудется как сон.
После этих слов Йо, положил руку на плечо брата. Хао сразу почувствовал, что теперь он стал частью команды, и очень обрадовался этому. Грусть исчезла с его лица. Солнце начало садиться, когда ребята увидели на горизонте небольшую деревушку у подножия высокой горы, до нее было еще около часа ходьбы, и все очень обрадовались скорому отдыху.

0

8

Глава 3. Начало испытаний.
Это было небольшое селение. Рио сразу же заметил гостиницу и сказал, что они обязательно должны здесь переночевать. Все отнесли вещи в номера и собрались в кафе на первом этаже, они заняли угловой столик и заказали ужин. После того как все поели, они перешли к обсуждению дальнейших действий. Было решено потратить следующий день на восстановление сил и покупку необходимых вещей. Каждый получил задание. Анна должна была купить необходимые продукты, и в этом ей помогали Рио и Морти. Пилика была назначена главной по медицинским принадлежностям. Тамара должна была выбрать путь для восхождения на гору. Все остальные должны были купить походные рюкзаки со всеми принадлежностями. Обсудив все важные вопросы, в группе началось привычное обсуждение повседневной жизни. Трей как всегда получил от Рена по голове, после чего он долго матерился и проклинал всех вокруг. Так продолжалось несколько часов, прежде чем все разбрелись по номерам. Хао проводил Тамару до номера, и поцеловав на прощание ушел в соседний номер. Трей ушел покататься на сноуборде, но вернулся через час весь в ссадинах. Остальные ребята мирно спали в своих номерах, только Рен некоторое время смотрел в окно на гору, которая завораживала его своей красотой. На следующее утро все собрались в кафе, и позавтракав, отправились каждый по своим делам. Уже после обеда все были свободны и занимались личными делами. Трей опять отправился покорять снежные вершины небольшого курорта рядом с деревней, а Пилика пошла с ним, чтобы он не дай бог, себе ничего не сломал. Остальные сидели в номерах и в кафе, обсуждая путешествие, которое должно было начаться завтра. Так прошел весь оставшийся день, после ужина все решили посмотреть вместе кино, и они отправились, в находящийся по близости кинотеатр. Все купили попкорн и лимонад и прошли в зал. Ребята расселись кто где хотел, Тамара села с Хао, Трей сел с Йо, ведь только они всегда бурно делились впечатлениями, и за это они могли получить от Анны и Пилики. Анна села с Морти и Рио, которые были более спокойными, а Пилика сидела рядом с Реном. Фильм всем очень понравился и весь путь домой они его обсуждали. Йо и Трей кричали на всю улицу фразы из фильма, за что и получили от Анны. Но не смотря на все вечер прошел удачно. Около двенадцати часов все отправились спать, и договорились, в пять часов встретится за завтраком.
Утром после завтрака все уже стояли у входа в гостиницу в новой теплой одежде, она была как у лыжников или сноубордистов, теплая, но удобная. Все переглянулись и отправились в путь. Со слов Тамары все уже знали, что на это горе пропадали люди, так что все были готовы к неожиданностям.
Дорога пролегала через лес на склоне. Троп там не было, поэтому ребята должны были пробираться сквозь сугробы. Во главе группы шел Хао следом Тамара, которая указывала куда идти. Следом за ними шел Йо, потом Анна. Рио нес Морти на руках, чтобы тот не утонул в сугробах. Затем были Трей и Пилки. Завершающим был Рен.
Неожиданно земля затряслась и Пилика, не устояв на ногах, полетела назад. Сзади ее подхватил Рен, не дав девушке упасть. Все обернулись на них. Пилика покраснела и, поблагодарив, отстранилась от Рена. Тут же к нему подошел Трей.

Продолжение следует....

0

9

Неплохо, но весь сюжет уж очень кратно написан. Его бы раскрутить. Ног если будет прода выстовляй.

0

10

Он оооооченнннь длинный!!!! Сегодня выставлять не буду...спать охота!

0

11

Вот и прода!

Спасибо, Рен, что помог моей сестре.
-Да не за что, - хмуро ответил юноша.
-Эй, ребята там что-то есть. – крикнул Морти, указывая в глубь леса.
-Что?
Все посмотрели туда, но ничего не видели. В воздухе материализовались Амидамару и Басон. Шестисотлетний самурай настороженно смотрел туда. Кори задрожала всем телом.
-Что с тобой, Кори? – спросил Трей.
Минутианка что-то промычала в ответ и спряталась у Трея на плече.
-Амидамару, ты что-то чувствуешь?
-Да, Йо. Это существо обладает огромной силой и темной аурой. И он…
-Что?
-Он не дух и не человек.
Ребята переглянулись, недоумевая, что этим хочет сказать самурай. Повернувшись к духу, Йо спросил:
-Что это значит?
-Я и сам не знаю. Я ощущаю лишь только то, что это существо очень древнее и обладает огромным запасом энергии.
-Может ты, что-нибудь знаешь, Хао? – сзади раздался голос Рена.
-Нет. Я не знаю о таких существах ничего, да и вообще я его даже не видел. Как я могу судить о том, что это такое? Но я так, как и духи чувствую его нерастраченную силу. – ответил юноша.
-Жаль.
-Что ж, когда мы его увидим, тогда и будем судить о его способностях, а пока Амидамару и Басон будут находиться на чеку, - произнесла Анна.
-Да, мисс Анна. – ответили хором духи.
И ребята отправились дальше в путь. Такагеро что-то бубнил себе под нос, что очень сильно начало раздражать Рен. И через пять минут по лесу раздался оглушительный крик.
-Рио, заткни, наконец своего духа.
-А что тебя не устраивает, короткие штанишки.
Рен достал меч Грома, направляя его на Рио. Шаман не остался в долгу и вынул свой деревянный меч.
-Как ты меня назвал, причесанный?
-А ты, что плохо слышишь?
-Да, успокойтесь, наконец, - вмешалась Анна. – Вы что, забыли, зачем мы здесь?
Хао с удивлением смотрел на двух друзей, которые были готовы разорвать друг другу глотки из-за такой мелочи. Он взглянул на Йо и спросил:
-Ты их не остановишь?
-Они деруться потому, что они друзья, - ответил за друга Трей.
-Мы не друзья, - одновременно ответили Рио и Рен.
-Ребята, вы, что забили случай в оазисе? – спросил Йо у них.
После этих слов все, кроме Хао рассмеялись. И решили продолжить путь. Хао нахмуренно шел впереди, он никак не мог понять того, что только что произошло. Тамара прибавила шаг. Приблизившись к нему, она предложила:
-Хао, может устроим привал?
Парень обернулся на остальных и кивнул, соглашаясь с ней. Она сказала всем, что здесь они остановятся на полчаса, устраивая небольшой пикник. Пилика, как Анна и Тамара готовила еду. Ребята обсуждали существо, которое шло по их следам, но еще не показалось. Время пролетело быстро. И они пошли дальше. На сей раз впереди был Йо, которому Тамара говорила куда идти и где нужно повернуть. Вдруг раздался звериный рев, который заставил вздрогнуть ребят. По земле пробежала волна дрожи. И некоторые из группы упали, не удержав равновесие. Духи, как и шаманы, осматривались вокруг, пытаясь определить, откуда донесся звук. Но это оказалось очень сложно, так как рев зверя пробудил лес: птицы в страхе взлетели в небо, оглушительно хлопая крыльями, волки завыли, вторя реву, заухали совы.
-Что это было? – произнес Трей, когда в лесу наступила тишина.
-Не знаю. – ответил кто-то.
Йо, помогая Анне встать на ноги, спросил:
-Все в порядке?
-Да. – ответила девушка.
-Ребята, кажется у нас проблема, - сказал Рен.
Все посмотрели на Рена, который указывал куда-то в сторону. И сразу увидели Тамару. Девушка неподвижно лежала на земле. Вокруг ее головы снег покраснел от крови. Хао подбежал к ней и, присев на колени рядом, приподнял ее.
-Тамара, что с тобой хорошо?
Ни звука. Хао потряс ее за плечи, но результат был тот же, ни звука. Лишь голова качнувшись упала ему на плечо. лицо Тамары было бледным, глаза закрыты, губы чуть приоткрыты. Хао обхватив девушку, прижал ее к себе и крепко зажмурил глаза. У него потекли слезы, которые стали падать на лицо Тамары.
Ребята потрясенно смотрели на плачущего Хао. Они даже не подозревали, что он может испытывать такие чувства к этой девушке.

0

12

*********
Тамара открыла глаза. Вокруг был белый туман, который обволакивал ее. Она лежала на траве. На ней ничего не было, кроме какого-то белого платья. Она села, пытаясь разглядеть что-нибудь. Но туман был слишком густым.
-Хао! Ребята! – позвала она своих друзей.
Но ответом ей была тишина, которая унесла ее слова в даль. Девушка поднялась на ноги, пытаясь понять, где она и где все остальные.
-Что же произошло? – задала она вопрос в пустоту. – Я помню что был страшный звериный рев, а потом словно пустота и вот я здесь.
Вдруг тишину нарушили чьи-то шаги. Тамара повернулась туда, откуда они доносились. Из тумана вышел огромный зверь. Девушка вскрикнула от страха. Но потом попыталась взять в себя в руки, что ей не очень то и удалось. Зверь был устрашающим. Оно походило на огромного белого тигра, только полосы у него были не черные, а ярко голубого цвета. Глаза были кроваво-красного тона. На лапах очень острые когти. И с каждым приближающимся шагом, он заставлял ее отступать. Остановившись, он посмотрел на нее и рыкнул, показывая устрашающего вида клыки. Девушка приникла спиной к дереву, пытаясь устоять на ногах. Зверь не отводил взгляд от фигуры у дерева, но в то же время он не делал попытки навредить человеку перед ним. Тамара поняла, что он не хочет причинять ей боль, и начала успокаиваться. Прошло около десяти минут, показавшиеся Тамаре однако целой вечность. Девушка, осмелев, подошла к нему и коснулась его белоснежной гривы. Он заурчал. Увидев грусть на лице девушки, он лизнул ее. От чего Тамара улыбнулась. Но улыбка на ее лице была не долгой и она опустилась на колени. Глядя перед собой, она спросила:
-Где же теперь мои друзья?
Неожиданно полянку, на которой была Тамара, охватил золотое сияние. Девушка, прикрыв глаза, посмотрела на его источник. Ее глаза открылись от увиденного. Белый тигр начал исчезать, преобразуясь в человека. И через мгновение на месте зверя стоял юноша с белоснежными, как грива тигра, волосами. На нем была белая туника с голубыми изображениями каких-то неизвестных ей знаков. На ногах были черные кожаные сапоги до колен. На его шее висел голубой блестящий камень. Он с грацией опустился рядом с ней. Тамарой со страхом и благоговением посмотрела на него. Он улыбнулся ей.
-Кто ты? – спросила девушка.
Улыбка исчезла с его лица. Он печально посмотрел на нее.
-Ты боишься меня? – в свою очередь спросил юноша.
-Немного, - призналась она.
-Не надо. Я не обижу тебя. Я хочу тебе помочь.
-Но кто ты?
-Мое имя – Антерий. А как тебя зовут?
-Меня зовут Тамара. А кто ты такой?
-Я хранитель ключа и этих земель, - ответил он.
-Так ты тот кого мы видели в лесу, да? – удивленно спросила она.
Юноша кивнул, подтверждая. Девушка посмотрела внимательно на него. И решив, что не стоит говорить об этом, она спросила:
-А где мы?
-Это лес Гуа. Место, где туман никогда не рассеивается. – и посмотрев прямо ей в глаза, сказал: - Ты должна вернуться ко всем. Если ты еще немного пробудешь здесь, ты никогда уже с ними не встретишься. – и заметив в ее глазах ужас, он добавил: - Нам необходимо спешить.
Она с недоумением посмотрела на него. Тамара не могла понять, что он хочет от нее. Ведь она толком даже не знает, где находится. А о таком месте, как лес Гуа, она впервые слышит.
-А что это за лес?
-Это место, где души людей теряются и не возвращаются в мир живых, - ответил юноша, поднимаясь.
-Другими словами этот лес одно из мест мира между мирами?
-Да. Поэтому нам необходимо поторопиться.
-Но я же не знаю, как отсюда вернуться назад.
Антерий посмотрел на нее. Улыбнувшись, он спросил:
-А я зачем?
-Ты поможешь мне, но как?
-Видишь ли, я здесь уже давно. Я не могу отправиться дальше, потому что был проклят за убийство черного дракона. Мне наказали вечно блуждать в этом лесу в образе зверя, которого ты уже видела. Но со временем я научился перекидываться в человека, возвращая свой истинный облик. А так же я смог сходить на землю, за что боги повелели мне оберегать один кристалл.
-Случайно не черный кристалл черного дракона. – с изумлением спросила Тамара.
-Именно. Но откуда ты знаешь о нем? Я думал, что прошло слишком много времени, чтобы о нем кто-нибудь помнил.
-Поверь, помнят.
Неожиданно Антерий вздрогнул и посмотрел куда-то вдаль. Потом схватив девушку за руку, побежал в туман. На поляне, которую они оставили, произошел взрыв. Девушка бежала изо всех сил, понимая, что цель не Антерий, а она. А ей совсем не хотелось погибать. Бег продолжался довольно долго. Но, когда силы начали покидать Тамару, юноша решил передохнуть. Девушка наклонилась и, упиревшись ладонями о колени, пыталась отдышаться. Антерий посмотрел на нее.

0

13

Им нужна ты. Это ясно.
-Я это поняла, - не поднимаясь, сказал она. – Спасибо, что спас мне жизнь.
-Еще рано благодарить, ведь это только мир между мирами.
-Ах, да. Я забыла. – и наконец выпрямившись, Тамара в упор посмотрела на юношу. –Кстати, Антерий, а что тебе известно о кристалле?
Юноша сурово взглянул на нее, но все же ответил:
- Это кристалл, принадлежащий некогда великому черному дракону, обладает огромной силой. Он подчиняет себе не только драконов стихий, но и самих богов, поэтому они и пытаются любой ценой защитить его от людей. И по той же причине я был лишен не только жизни на земле, но и на той стороне реки жизни. А почему ты спрашиваешь?
-Потому, что он мне необходим.
Антерий посмотрел на нее. Плечи девушки были опущены, как будто на них лежит огромный груз. В глазах грусть и тоска. На губах грустная улыбка. Но все же его долг был в том, чтобы не дать ни одному человеку добраться до кристалл, будь то девушка или мужчина, старец или король. И отвернувшись, сказал:
-Ты и твои друзья должны будете уйти.
-Почему?
-Потому, что я не позволю вам даже увидеть его. А если же вы доберетесь до него, то погибнете от моей руки.
-Но почему?
-Это мой долг – защищать кристалл любой ценой. И при том, вы не сможете его достать ибо у него четыре хранителя, и к нему нужен ключ.
-А ключ, он ведь у тебя, да?
Антерий обернулся на нее. Она смотрела на него. В глазах решимость.
-Да. Но я его тебе не отдам.
-И все же я не отступлю. – твердо сказал она.
-Почему? – спросил Тамару парень.
-Потому, что драконы пробуждаются. И я видела, что они сотворят с миром, где живут мои друзья. Я не хочу, чтобы это случилось. Для этого не обходим черный кристалл.
-Значит, они пробудятся вновь? А ты уверена? – спросил он ее.
-Да.
-Этого не может быть. Потому, что их сон могут только нарушить, ибо на них наложено заклятие вечного сна, - сказал он.
-Что? Как это? Разве это возможно?
-Да. Моя сестра Луара, была заклинательницей. Она и наложила на них заклинания, но лишь только четыре дракона были погружены в сон. На пятого, черного, дракона заклинание не подействовало, и он убил ее. Я не смог ее защитить, за это я и убил его. Взяв его рог, как трофей. В тот же миг мое тело пронзила острая боль. А когда я пришел в себя, то был уже зверем.
-Но это значит что, кто-то пробудил их. – прошептала Тамара. И взглянув на него, она сказала: - А это говорит о том, что мы должны сразиться не только с драконами, но и с тем, кто хочет вернуть их. И для этого нужен кристалл, ведь у нас нет заклинателей.
-Нет. – гневно сказал Антерий.
Неожиданно раздался раскат грома. По небу пронеслась вспышка яркого света. Тамара только услышала: «Берегись!». Потом Антерий, обернувшись зверем, подхватил ее и побежал. Когда наконец все кончилось, они находились у гигантских ворот. Антерий снова стал человеком и, указывая на мощные двери, произнес:
-Тебе туда.
Девушка посмотрела на него. Юноша держался за бог. Сквозь пальцы текла кровь, на лице была гримаса боли. Но все же он держался на ногах.
-Что с тобой? Ты ранен?
Увидев в ее глазах страх, Антерий улыбнулся. Девушка подошла к нему. Тамара помогла ему сесть. И оторвав от платья лоскут, перевязала ему рану.
-Так будет лучше, не находишь? – с улыбкой спросила она.
-Спасибо. – в ответ улыбнулся Антерий, но сразу же сказал: - Тебе пора. – и увидев грусть в глазах девушки, произнес: - Мы еще встретимся, обещаю.
Тамара посмотрела на него. Он кивнул ей. Она поднялась на ноги и направилась к вратам. Там она обернулась на Антерия, а потом слегка коснулась дверей. Они тут же раскрылись. И она скрылась за ними.

Извините, что так вставила. Я очень тороплюсь.

0

14

Глава 4 История зверя
Мгновение и Хао подхватил на руки тело Тамары. Размашистыми шагами он направился к близлежащей пещере. Ребята, взяв вещи, отправились вслед за ним. Юноша шел быстро, но бережно держа свою ношу. Наконец показалась пещера, он внес туда Тамару и, попросив, чтобы расстелили что-нибудь, он аккуратно уложил ее на землю. Ребята не сговариваясь принялись за дело. Трей и Рио натаскали из леса хворост, Хао с помощью своего хранителя разжег огонь. Потом переместили тело девушки поближе к теплу. Анна и Пилика обработали раны своей подруги. Затем они принялись за приготовление ужина, потому что было решено, пока Тамара не придет в себя, дальнейший путь бессмыслен. Хао не отходил от девушки и даже отказался от еды, на что Йо сказал:
-Ты не поможешь ей, Хао, если будешь изматывать себя и не есть.
-Возможно. – согласился юноша и взял тарелку из рук брата.
Все быстро поели. Рену и Трею пришлось мыть посуду. Хао сидел рядом Тамарой. Йо о чем-то говорил с Морти. Анна и Пилика разложили спальные мешки. Наступила ночь и ребята легли спать. Лишь только Хао остался сидеть, сказав, что будет первым дежурить. Ребята быстро уснули. И тишину нарушали только храп Трея и грозное: «Прекрати храпеть, бестолочь замороженная!». Так продолжалось еще несколько минут, после чего Рен не выдержал и кинул полено в направлении места, откуда доносился храп, после чего звук прекратился. Спустя несколько часов все спали, лишь треск костра раздавался в тишине. Хао сидел рядом с неподвижным телом Тамары, держа ее за руку. Внезапно по пещере пронеслись стоны, девушка шелохнулась, и Хао еще ближе подполз к девушке.
Тамара открыла глаза и почувствовала, как голову пронзила адская боль от яркого света в глазах. Через мгновение боль пронзила все ее тело, и девушка не удержалась от стона. Она схватилась рукой за голову, которая была перебинтована.
-Как ты? – тревожным голосом спросил Хао.
-Мне очень больно, что со мной? – тихим голосом говорила она.
-Ты ударилась головой, но твои раны уже обработаны и скоро все будет хорошо. Я так испугался за тебя. – из его глаз потекли слезы – я думал ты умерла.
-Я тебя не брошу, не волнуйся, нас ничто не разлучит. – Тамара тихонько улыбнулась.
-Тебе надо отдохнуть.
-Ляг пожалуйста со мной.
Хао лег рядом с девушкой и обнял ее. Она уснула и лишь изредка по ее телу как волна проходила дрожь от боли. Через некоторое время Хао тоже с трудом уснул. Утром он проснулся первым и разжег костер, он нагрел воды и приготовил еду. Проснувшись, все были сильно удивлены поступку Хао.
-Доброе утро. Как Тамара. – поинтересовался у брата Йо.
-Ночью она очнулась, теперь отдыхает.
-Это хорошая новость. Может, ты тоже отдохнешь?
-Я поспал немного, так что я в порядке. Иди, позавтракай.
Йо улыбнулся и направился к костру, вокруг которого уже все собрались за едой. Все обсуждали дальнейшие действия и решили, что они останутся в пещере до завтрашнего утра. Позавтракав, ребята помыли посуду и занялись своими делами, как неожиданно раздался чей-то голос: «Ребята, как я рада вас видеть» - это была Тамара. Она сидела, а Хао поддерживал ее, чтобы она не упала. На ее лице была улыбка.
-Тамара как я рад, что ты очнулась! – первым нарушил молчание Йо.
-Как ты? – спросил Рен.
-Уже лучше.
-Это хорошо, ведь мы не можем здесь долго оставаться. – добавила Анна.
-Тебе надо поесть. – сказал Морти, протягивая миску с едой.
-Спасибо. – девушка мило улыбнулась.
Хао взял девушку на руки и отнес поближе к стене, чтобы она могла сидеть без посторонней поддержки. Девушка поела, после чего сказала:
-Я должна вам кое-что рассказать.
-О чем ты. – Хао вопросительно посмотрел на нее.
-Пока я была бес сознания, у меня было видение.
-И оно касается черного кристалла, не так ли? – сказал Рен.
-Именно.

Все ребята сели рядом с Тамарой и приготовились услышать новые сведения о их миссии.
-Когда я ударилось, то перенеслась в другой мир. Так что это нельзя назвать видением, скорее это было предупреждение. Так вот я очнулась на какой-то поляне, вокруг был густой туман, сквозь него нельзя было ничего увидеть. Там не было птиц, вообще каких либо животных. Только тишина. Она очень меня напугала. Я стала звать вас, но ответом мне было появление одного зверя. Он оказался оборотнем.
-Как это оборотнем? – спросил Трей.
-Просто он может быть как человеком, так и зверем.
-И идиоту понятно, - сказал Трей. – Я имею ввиду откуда он здесь?
-Вот не знаю. Я его об этом не спросила…
-Как, ты еще с ним и говорила? – в ужасе вскрикнул Рио.
Тамара с недоумением посмотрел на него. Увидев выражение своего друга, девушка не удержалась от смеха.
-Да, разговаривала и вообще то, Рио, - Тамара посмотрела на свои ноги, избегая взглядов друзей. – Он спас мне жизнь.
-Что? – раздался дружный возглас ребят.
-Может вы, дадите мне спокойно и подробно рассказать, а уже потом будете задавать вопросы? – спросила сердито Тамара. Ребята кивнули в знак согласие. При этом Рен предостерегающе посмотрел на Трея, который вечно встревал и мешал. Тот понял, что если он не сдержится ему косяк.
-Пожалуй, начну сначала. Итак, очнулась я в другом мире. Встретилась со зверем, который позже обернулся человеком. Его имя Антерий. Он человек, который и уничтожил великого черного дракона. И теперь по повелению богов он является хранителем этого леса и ключа, который может дать доступ к кристаллу. Но так же он рассказал мне, что рог оберегают четыре хранителя – жрецы драконов стихий. Первая – Акванта, жрица водного дракона, обладает силой, заключенной в трезубце. Второй – Эйр, жрец воздуха и дракона ветров, его оружие - лук и стрелы. Третьим идет Флейм, прислужник огненного дракона, ему подвластен огонь и сражается он мечом. Последний, четвертый хранитель это Эрсен, послушница земли, обладает магией заключенной в деревянном посохе. Все вместе они составляют одно целое. Но из рассказа Антерия я смогла понять, что их можно победить, но только если разбить камни которые у них. Но это не главное. Самое сложное это раздобыть ключ, который Антерий носит на шее.
В пещере воцарилась тишина. Они раздумывали над словами девушки.
-Тамара, а почему ты просто не попросила его у этого парня? – спросил Трей.
-Трей, ты что совсем идиот? – спросил у друга Рен.
-Почему это? – насупился голубоволосый шаман.
-Да потому, что плохо слушаешь, а потом задаешь дурацкие вопросы.
-А все же почему ему не оддать его нам. Ведь Тамара наверняка ему рассказала о нашей цели и он мог бы одолжить его нам на время…
-Он этого не сделает. – перебил его голос девушки. Она сердито смотрела на него.
-Почему? – глупо спросил Трей.
-Да потому, что он не может. – яростно крикнул девушка.
-Тамара? Что с тобой? – ребята в шоке посмотрели на нее.
-Нет. Ничего. Просто нервы ни к черту. – улыбнулась она им.
-Значит, вместо одной цели мы получили две. – произнес Йо.
-Плюс ко всему проблему, называемая – хранители. – добавил Рен.
-Да уж. Так ведь еще это существо в лесу. – скзал кто-то.
Но Тамара уже ничего не слышала. Она потеряла сознание. Первым заметила это Пилика, которая подошла к Хао и девушке. Обсуждение между ребятами не прекращалось и, повысив голос, Пилика сказала:
-Заткнитесь. Из-за вас она опять потеряла сознание.
Ребята сразу же стихли. Хао аккуратно уложил мирно спящую девушку в спальный мешок. Нежно коснувшись ладонью ее щеки. Когда он отвел руку, она непроизвольно потянулась к его теплу. Но словно поняла, что это лишнее трата сил и вернулась на прежнее место. Ребята решили обсудить услышанное в лесу, чтобы не беспокоить Тамару. В пещере были только Морти, Пилика и Анна, которые остались присматривать за девушкой. Вдруг раздался оглушительный рев. Морти подбежал к выходу. Он успел только разглядеть что-то очень огромное. Оно окружило шаманов и те, не сговариваясь, стали отступать в глубь леса.
-Ребята! – кричал коротышка исчезающим друзьям.
Но они его не слышали. Морти поспешил вернуться в пещеру к девочкам и все рассказать. Вернувшись, он сказал:
-На ребят кто-то напал! Они сейчас где-то в глубине леса надо им помочь, идемте скорее!
-Успокойся Морти, мы ничего не сможем сделать, мы должны им доверять и они вернуться невредимыми. - невозмутимым тоном сказала Анна.
-Но…
-Никаких «но» мы нужны Тамаре.
-Возможно ты права. – сказал опустив глаза коротышка.
Морти вернулся к своим обязанностям, но мысль о ребятах не давала ему покоя. Пилика сменила повязки на ранах Тамары, обработав раны антисептиком.
**********

0

15

-Рен, ты видел кто это был? – тревожно спросил друга Йо.
-Нет, я не смог его рассмотреть.
Ребята стояли рядом друг с другом внимательно осматривая окрестности, пытаясь увидеть своего врага. Хао настороженно смотрел на высокую ель, будто что-то увидел.
-Что там Хао. – нервно спросил Трей.
-Кажется, я видел какого-то мужчину.
-Надо проверить. – вставил желтоглазый шаман.
-Раз ты такой умный иди и проверь. – сказал Рио, который все еще не вышел из шокового состояния.
-Ладно, я посмотрю что там, а вы прикрывайте меня.
-Не волнуйся Рен мы с тобой.- сказал Йо не сводя глаз с дерева.
Разложив меч грома, шаман направился в сторону дерева, он двигался тихо, обходя дерево с правой стороны.
-Ребята тут орел! – удивленно сказал Рен.
-Что! – с недоумением крикнули остальные и бросились к дереву.
Там и вправду на снегу сидел орел необычайной красоты. Орел совсем не испугался людей и даже наоборот как-то странно смотрел на них. Внезапно орел раскрыл крылья и полетел, отлетев на несколько метров от шаманов, он завис в воздухе. Ребята непонимающе смотрели на птицу. Через мгновение птицу охватило яркое светло-голубое свечение, которое продолжалось в течении минуты. Шаманы зажмурили глаза, а когда открыли, перед ними стоял молодой человек лет двадцати, на нем была голубая накидка и белые штаны, на ногах у него были белые сапоги до колен с золотыми вставками и тугой шнуровкой. В руках юноши выл великолепный лук и стрела из серебра с орлиным оперением на конце. За спиной у него висел колчан с десятком таких же стрел.
-Кто ты!? – спросил Хао – что тебе от нас нужно.
-Я Эйр, один из четырех стражей. И я пришел, чтобы сказать вам, вы должны уйти или вы погибните.
-Мы не можем уйти и погибать мы тоже не собираемся. – хладнокровно сказал Рен.
-Ты прав Рен. И мы будим сражаться если надо. – добавил младший Асакура.
-Тогда вас ждет смерть. – в тоже мгновение лук и стрелы его засветились белым светом. – готовьтесь к смерти, дальше вы не пройдете.
Но ребята тоже не замешкались и все обрели контроль над духом. В руках Хао был меч, которым он сражался против Йо. Ребята переглянулись между собой и кивнув дали друг другу понять о предстоящей атаке. Эйр направил лук на шаманов и натянул тетиву. Через секунду стрела мчалась прямо в Рена, но он легким прыжком избежал попадания.
-Ха, ты думал это будет так легко, ты меня недооценил. – величественным голосом произнес златоглазый шаман приземлившись на ноги.
-Я думаю, ты рано расслабился. – с ухмылкой огрызнулся юноша.
-Рен!! Берегись!! – кричал Трей.
Рен обернулся, и в этот момент его левое плечо пронзила стрела. Он упал на снег, который быстро стал приобретать багровый цвет.
-А ты хорош. – хриплым голосом сказал задыхающийся парень. Из уголка его рта потекла тонкая струйка крови.
Все с ужасом смотрели на задыхающегося друга.
-Тебе это так просто не сойдет с рук! – закричал Йо.
Все шаманы тут же направили удар на противника. Произошел взрыв, после того как туман рассеялся, все увидели, что Эйр цел и не вредим. В тоже мгновение в друзей летели десятки стрел. Ребята отбили атаку, но заплатили множеством неглубоких ран и порезов. Через минуту по лесу прокатился страшный рев. Эйр обернулся и словно растворился в воздухе.
-Мы еще встретимся.
Вдруг из-за дерева выскочил огромный белый тигр с голубыми полосками. Все нервно сжали оружие, пытаясь скрыть панику. Шаманы бросились в атаку, как вдруг раздался чей-то голос:
-Нет, не убивайте его!!! Не надо!
Все замерли как вкопанные, это была Тамара, было видно, что девушка очень запыхалась и еле держалась на ногах. Она бросилась к зверю и закрыла его.
-Антерий я не дам тебя убить. – девушка улыбнулась и обессилев упала на колени.
Тигр лизнул ее в щеку и молниеносно скрылся в лесной чаще.
-Тамара!!! – Хао бросился к лежавшей на снегу девушке.

-Тамара!!! – Хао бросился к лежавшей на снегу девушке.
На поляну вбежали Анна, Пилика и Морти.
-Что случилось?! – переводя дух спросил коротышка.
-На нас напал страж. – ответил на вопрос Йо.
-Что вы здесь делаете? – спросил Трей.
-Когда мы были в пещере, Тамара была бес сознания, как вдруг она вскочила и с криками что вы в опасности побежала в лес. – спокойно объяснила Анна.
Пилика подбежала к Рену, который лежал почти мертвый в луже крови.
-Что здесь произошло?! – в панике спросила голубоволосая девушка.
-Эйр – страж попал в него стрелой. Он потерял много крови. – объяснил Рио.
Пилика тут же отломала заднюю часть стрелы, торчащую из плеча парня, и протолкнула оставшуюся часть дальше и рывком выдернула ее из тела раненного шамана. Расстегнув куртку, она оторвала полоску ткани от футболки, и перевязала рану, пытаясь остановить кровь.
-Его надо скорее отнести в пещеру! – тревожно сказала она.
-Так чего же мы ждем! Идемте! – подхватив друга на руки, Йо побежал в пещеру.
Все остальные поспешили за ним. Хао, взяв Тамару на руки, догнал остальных. Уже через пять минут Йо внес друга в пещеру и положил недалеко от костра. Пилика вбежав в пещеру, сразу же схватила аптечку и скомандовала.
-Трей, Рио нагрейте воды, Йо достань марлевые повязки и смочи их антисептиком. Хао и остальные займитесь Тамарой ее надо согреться. Через минуту Трей принес сестре теплую воду.
-Ты ведь поможешь ему? Правда?
-Я постараюсь!
Она взяла лоскут ткани и смочив его в воде она промыла рану.
-Легкие не задеты это хорошо!
Взяв марлевые повязки, она наложила их по обоим краям раны и туго забинтовала плечо шамана.
-Теперь остается только ждать. – тихо произнесла девушка.
Пилика сказала что сегодня ночью дежурит она, так как надо следить за состоянием Рена. С наступлением ночи все с неохотой легли спать, никто не мог спать в такой ситуации. Пилика тихонько сидела рядом с Реном и следила, чтобы все было в порядке. Она думала о том, что сегодня произошло.
-Я только сейчас поняла насколько ты мне дорог. Все называют тебя хлоднокровным, но это не так. Я не хочу, чтобы ты умирал, не оставляй меня. Только сейчас, когда ты на волоске от смерти я поняла, что по настоящему люблю тебя. – тихо говорила девушка в тишине – не бросай меня. Я люблю тебя – из ее глаз потекли слезы
-Я тоже люблю тебя – раздалось в тишине хриплым голосом.
-Что? Этого не может быть. – Пилика посмотрела на Рена, который слабо приоткрыл глаза.
-Ты жив. – глаза девушки засияли от счастья.
Но в тоже мгновение глаза шамана снова закрылись. Пилика снова тихонько заплакала сжимая правую руку Рена. Так прошел остаток ночи.

0

16

Глава 5. Отнятая любовь.
Все встали очень рано. Хао ухаживал за Тамарой, которая еще не очнулась. Пилика по прежнему не отходила от Рена.
-Как он? – спросил, подойдя Йо.
-Его состояние по прежнему тяжелое. – сказала вздохнув девушка.
-Пилика тебе надо отдохнуть и не спорь. Если что-то случится, я тебя разбужу. – сказала Анна, сев рядом с ней.
-Ладно я посплю немного.
-Вот и отлично, а я послежу за Реном.
Пилика отправилась к своему спальному мешку и уже через минуту спала как убитая.
-Она так себя изматывает, но если бы не она, я не знаю, что могло бы случиться. – с неприсущей мягкостью сказала медиум смотря на жениха сидящего рядом.
-Ты права она очень много сделала для всех нас. Будем надеяться, что все обойдется.
Все занимались уходом за больными, пока Пилика мирно спала. Неожиданно Хао повернулся и позвал всех.
-Она пришла в себя.
Все подошли к розоволосой девушке, которая приподнялась на локтях.
-Тамара как ты? – спросил Морти.
-Все в порядке, а где Антерий? – она вопросительно смотрела на всех.
-После того как он лизнул тебя в щеку, и ты упала в обморок он исчез в чаще леса. – объяснил сидящий рядом Хао.
-А что с Реном.
Все обернулись, смотря на лежащего без сознания друга. Тамара с ужасом смотрела на Рена, который не подавал никаких признаков жизни.
-Он жив, только потерял много крови. Пилика обработала рану и остановила кровотечение.
-Он ведь не умрет?
-Я не знаю. – с отчаянием сказал Йо. Это было впервые, когда он не мог с точностью сказать, что их друг будет жить.
-Тамара, а как ты вчера узнала, что на нас напали? – спросил коротышка.
-Я опять оказалась между мирами, и Антерий сказал, что вам грозит большая опасность. Он пообещал помочь вам. И как только я очнулась, то сразу побежала к вам и как раз вовремя вы чуть не убили того кто спас мне жизнь.
Все виновато опустили головы.
-Но как видно даже Антерий не успел вовремя. – девушка смотрела на шамана, который лежал не далеко от них.
Выслушав Тамару все вернулись к своим обязанностям. Через несколько часов проснулась Пилика, которая очень обрадовалась тому, что очнулась ее подруга. Все поужинали, после чего Пилика сказала, что сегодня опять она будет ночью дежурить. Никто не был против, ведь Рену нужен был постоянный надзор «врача». Ребята сидели у костра и думали насчет стражей с которыми им предстояло сражаться, и было решено, что надо потренироваться завтра. С наступлением ночи все легли спать, а Пилика отправилась к Рену. Она смотрела на его лицо, надеясь, что он откроет глаза. Но он только хрипло дышал. Она решила заварить себе крепкого чая и направилась к костру, тихонько говоря:
-Почему судьба так несправедлива ко мне, впервые я полюбила, а смерть забрала его. Она отняла мою любовь. – она села рядом с Реном.
-Это не так, смерть не когда не отнимет твою любовь, ведь она живет в твоем сердце.
-Что? – девушка смотрела на Рена, который открыл глаза, которые всегда блестели и излучали свет, но сейчас они были тусклые и безжизненные.
-Я не умру. – хрипло говорил он.
Из глаз девушки потекли слезы, но не слезы горя, а слезы счастья. На ее лице появилась слабая улыбка.
-Я так рада что ты очнулся. – сказала она и наклоняясь поцеловала Рена в губы, затем резко отстранилась и покраснела.
На лице Рена было удивление, но его глаза снова заблестели с новой силой, и это говорило, что он выживет. Здоровой рукой он притянул девушку к себе и вытер слезы с ее лица, после чего кое-как приподнялся и страстно поцеловал ее. Остаток ночи они сидели ничего не говоря, лишь смотря друг другу в глаза. Йо проснулся раньше всех и замети, что его друг очнулся, закричал:
-Ты очнулся! Значит с тобой все в порядке?
Рен удивленно посмотрел на друга и хрипло ответил:
-А ты что надеялся так легко от меня отделаться?
-Как я рад, что ты снова с нами. Пилика спасибо, что вернула его. – он посмотрел на девушку, которая вся покрылась румянцем.
-Не благодари меня, он мне дорог и я не могла так просто опустить руки.
Услышав крики младшего Асакуры, все проснулись и были приятно удивлены возвращению Рена. Позавтракав, все шаманы, кроме Рена, отправились тренироваться. Девушки и Морти преступили к ежедневным обязанностям. К вечеру все вернулись на ужин, ребята обсуждали дальнейшие действия, ведь Рен поправлялся, и надо было продолжать путь. Все решили, что завтра они продолжат путешествие. К вечеру Рен уже мог подняться и поэтому сидел со всеми остальными. Пилика постоянно наблюдала за ним. Закончив обсуждение, все пошли спать, чтобы завтра быть готовыми отправиться в путь. 

Все уснули, кроме Рена и Пилики. Девушка тихонько встала и подошла к шаману, увидев, что он не спит, она сказала:
-Можно я лягу с тобой?
Рен кивком дал понять, что можно и девушка легла рядом, положив голову на правое плечо парня, он ее нежно обнял, и они заснули. Встав раньше всех, Рен не стал тревожить Пилику и впервые за два с половиной дня он вышел из пещеры. Яркое солнце слепило ему глаза, морозный воздух заполнил его легкие. Он осмотрелся и увидев недалеко валун направился к нему. Он сел на него и стал смотреть в глубину леса. Вдруг из-за большого дерева вышел белый тигр с голубыми полосами, Рен пристально смотрел на диковинного зверя, но не испугался его, что-то подсказывало ему, что боятся нечего. Тигр медленно подошел к шаману и сел рядом, смотря ему в глаза. Рен был словно очарован его взглядом, он погладил зверя, который закрыл глаза от удовольствия. Они долго сидели рядом. Но встав зверь собрался уходить, он еще раз посмотрел на шамана и, лизнув его левую руку, исчез за деревьями. Рен почувствовал, что боль в руке уменьшилась. Вдруг он услышал чьи-то шаги и обернувшись увидел Пилику.
-Рен, нам пора собираться.
-Да, пойдем. – встав, он взял девушку за руку и они вместе пошли в пещеру.
Войдя в пещеру, он увидел, что все уже встали, и завтракали.
-Как ты себя чувствуешь? – спросил друга Йо.
-Все лучше и лучше.
-Это хорошо!
Все позавтракали и стали собираться в путь. Пилика решила сменить повязку Рену. Распустив бинты, она была шокирована.
-Этого не может быть!
-В чем дело? – удивленно спросил Рен.
-Твоя рана, она почти зажила, но это невозможно. Такая глубокая рана не может так быстро зажить.
-Я счастливчик и еще у меня был лучший врач! – улыбнувшись, сказал шаман.
Девушка тут же покрылась румянцем.
-Это же здорово! – добавил Йо.
Через полчаса все уже шли по лесу. Осматривая окрестности, все старались найти убежище на ночь. Солнце уже начало садиться, а ребята все еще не нашли место для ночлега.
-Ребята, кажется, там есть пещера! – сказал Трей, указывая на расщелину неподалеку.
-Давайте проверим. – предложил Рио.
-Тем более солнце уже почти село.
-Ты прав Морти. – сказала стоящая рядом Анна.
Все направились к расщелине. За узким входом виднелась небольшая пещера.
-Отлично, здесь и переночуем. – заходя сказал Йо.
Все зашли в пещеру и приготовились к ночлегу. Трей, Рио и Морти быстро сбегали за хворостом. Хао разжег костер, а девочки приготовили еду. Поужинав, все отправились спать, и уже через час все спали, лишь треск костра и храп Трея нарушали тишину. Ночь была холодная, шел сильный снегопад и дул ветер, но в пещере было тепло. Проснувшись, все быстро позавтракали и отправились в путь. Выйдя из пещеры, все были сильно удивлены. За ночь выпало около пяти сантиметров снега. Все вокруг сверкало как россыпь бриллиантов. Деревья были почти полностью засыпаны. Осмотревшись, все пошли в направлении вершины горы. Передвигаться стало еще сложнее, все вязли в глубоком снегу, но, не смотря на, все трудности, никто не жаловался.
-Тамара, как далеко мы продвинулись? – вопросительно смотря, спросил Рио.
-Мы уже на половине пути. Дня за три, четыре дойдем до примерного места расположения пещеры.
Ребята продолжали идти. Начал опять идти снег и становилось все сложнее и сложнее идти. Никто не мог ничего разглядеть и в метре от себя и все решили, что на сегодня хватит и все укрылись в пещере неподалеку. Температура резко падала и все сели поближе к костру. Стало темнеть, а снег все не прекращал идти.
-С такими темпами нас завалит в этой пещере. – нервно сказал Трей.
-Ты прав, но мы ничего не можем сделать. – хлоднокровно перебил его Рен.
-Нам остается только ждать. – добавил Йо.
Спустя два часа снегопад прекратился, и всем стало легче на душе. Все еще долго сидели возле костра. Некоторые рассказывали истории из жизни, только Рен и Хао весь вечер сидели молча. Рен думал о звере, которого он видел утром и о чудесном заживлении своей раны, «это как-то связано» говорил он про себя. Пилика тревожно смотрела на него, но не стала спрашивать, в чем дело. Хао же посещали совершенно другие мысли, он думал о том как много упустил в этой жизни из-за своей цели уничтожить всех людей. Хао наконец-то понял, что он должен начать обычную жизнь и радоваться мелочам, не думая, что принесет следующий день.
-Хао в чем дело? – спросил брата Йо.
-Все в порядке. Я просто думал.
-И о чем же?
-О том, что в моей жизни не было счастливых моментов. Только один. – и он посмотрел на Тамару.
-Не волнуйся, еще будут.
-Думаю ты прав.
-Трей а расскажи-ка, как ты там съехал с какой-то горы.
-Конечно. Дело было…
Все легли поздно. Пилика легла рядом с Реном, а Тамара рядом с Хао. Ночь была холодной и Пилика прижалась к Рену, который обнял ее, чтобы согреть. Хао тоже прижал Тамару к себе, и даже Йо обнял Анну. Утром все встали очень рано, чтобы наверстать отставание из-за вчерашнего снегопада. Уже в пять часов утро вся команда была в пути.

0

17

Глава 6. Второй страж.
Команда уже около часа была в пути. Тамара говорила куда идти, а ребята прокладывали дорогу по свежевыпавшему снегу.
-Ребята, я кажется что-то слышал. – сказал Рио смотря в сторону огромного валуна.
-Кто там Рио? – спросил товарища Морти.
-Я не уверен, но кажется это был медведь.
-Будьте на чеку. – сказал Трей – медведь, который не впал в спячку может быть очень опасным.
-Девочки вам лучше идти рядом в центре группы, Морти тебя это тоже касается. – сказал Рен, пропуская Пилику вперед.
Все шли, внимательно смотря по сторонам. Выйдя на поляну, взору ребят предстала дивная картина. В ее центре был ледяной пьедестал, на котором сидел черный как смола медведь, его глаза светились серебром, а на груди было белое пятно в виде дерева. Этот медведь был как из сказки, он пристально смотрел на появившихся людей.
-Откуда он взялся? – спросил Трей, не сводя глаз с животного.
Внезапно поляну охватил яркий свет, и на месте медведя появилась девушка в коричневом охотничьем костюме, на голове у нее была черная повязка и сбоку торчали два соколиных пера. Глаза девушки были серые, почти белые и все поняли, что это был тот самый медведь. В ее руках был деревянный посох необыкновенной красоты, на верхушке которого был белый камень. От камня стало исходить сияние, и вокруг пьедестала стал таять снег, уже через минуту в радиусе метра была трава и прекрасные цветы. Девушка спустилась на траву и сказала:
-Уходите отсюда. Я не пущу вас дальше.
-Это одна из стражей. – сказала Тамара.
-Ты права девочка, я страж земли.
-Что будем делать? – спросил Рио, вопросительно смотря на Йо.
-У нас нет выхода, придется сражаться. – спокойно сказал Рен достав меч.
-Рен ты еще слишком слаб! – испугано сказала Пилика.
-Не беспокойся за меня, все будет хорошо, а сейчас отойди подальше. – Рен улыбнулся и обрел контроль над духом.
-Он прав, у нас нет выбора. – в руках Хао появился огненный меч.
-Вперед! – все тут же обрели контроль над духом и приготовились атаковать.
-Какие вы глупцы, вы и правда думаете что сможете победить меня! Мне подвластны силы, которые сотрут вас в порошок.
-Попробуй. Басон золотой гром! – Рен воткнул меч в землю и из нее тут же появились сотни мечей и копей.
Снежный туман от взрыва рассеялся и все устремили взгляд на стражницу. Она была невредима, как и земля вокруг нее.
-Этого не может быть. Как она избежала мою атаку.
-Все просто, для своей атаки ты использовал землю, которая подвластна мне.
-Зато мы сможем убить тебя нашим оружием! – Йо бросился на девушку.
-У меня тоже есть оружие.
Йо нанес удар мечом, но его остановил посох Эрсен.
-Вам не справиться со мной лучше уйдите пока живы.
-Мы не можем! Вперед ребята! – Хао побежал вперед, а все остальные за ним.
Каждый наносил бесчисленное количество ударов, но Эрсен отражала каждый, словно знала о каждом действии шаманов наперед. Ее скорость поражала.
-А теперь моя очередь! – Эрсен воткнула посох в землю.
Земля задрожала, и из нее стали вылезать корни деревьев, они обвили ноги шаманов и подняли их над землей. Все тут же начали разрубать корни, с трудом ребята освободились и снова начали нападать.
-Ты быстра и искусна, но мы тоже не слабаки! – Хао зацепил плечо Эрсен.
По руке девушки потекла струйка крови, она явно была ошарашена, и с ужасом смотрела на рану.
-Отлично Хао! – подмигнул товарищу Рен.
-Ну что продолжим? – сказал Йо, смотря на друзей. Те кивком дали понять, что они готовы.
-Как такие слабаки могли ранить меня! – посох Эрсен засиял с новой силой, а в ее глазах появился гнев.
Камень на посохе светился с каждой минутой все ярче. Эрсен направила посох на шаманов и выпустила энергетический заряд. Произошел взрыв, все шаманы лежали на земле.
-Хао!
-Все в порядке Тамара! – сказал, вставая, Асакура.
-Вы должны разбить камень в посохе. В нем заключена ее энергия. – сказала Анна.
-Отлично, теперь мы знаем, как ее победить! В атаку.
Каждый словно действовал по сценарию, пытаясь отвлечь стражницу, чтобы остальные добрались до камня в посохе. Сражение длилось около десяти минут, но не один из ребят не мог добраться до камня. Йо и Хао атаковали без остановки, пытаясь утомить девушку, Трей даже пытался сковать ее льдом. Так прошло еще пять минут, после чего Рен смог ранить Эрсен. Правая штанина у нее покраснела от крови, ей стало трудней сражаться, с каждым движением боль все усиливалась, она стала меньше прыгать, уклоняясь от атак.
-Хао, вместе! – крикнул Йо.
Хао кивнул, и они вместе стали атаковать. Поляну охватило яркое сияние, которое исчезло через пару секунд. Хао держал меч у шеи девушки, а Йо стоял рядом с осколками камня.
-Мы сделали это! – Трей бегал по поляне, с идиотским выражение лица.
Хао опустил меч и отошел. Эрсен закрыла глаза и превратилась в пыль, которую унес ветер.
-Что это было! – с ужасом спросил Трей.
-Видимо разрушая камни, мы превращаем их в то из чего они были созданы. – сказал Рен смотря на место где только что была девушка.
-Значит, на одного стража стало меньше? – Морти вышел из-за дерева.
-Да, но еще три будут пытаться нам помешать.
-Мы справимся и с ним! А теперь пойдемте дальше, скоро ночь.



Все отправились дальше. Найдя пещеру, они закончили сегодняшний путь. Девочки обработали свежие раны ребят и приготовили еду. Поужинав, все решили рассказывать байки, это продолжалось до глубокой ночи. Потом все легли спать, но еще долго не могли заснуть. Трей как всегда начал храпеть, но Рен заткнул его рот носками. И все продолжили спать в тишине. Рен постоянно ворочался и просыпался. Около трех часов ночи он встал и вышел из пещеры, от шороха проснулась Пилика и заметила, что Рена нет. На улице было темно, лишь свет луны и звезд. Рен сел на недалеко стоявший камень. Он смотрел на звезды, которые здесь казались особенно прекрасными. Он не чувствовал холод, словно вокруг него был какой-то щит. Выйдя из пещеры, Пилика увидела сидящего недалеко Рена, он сидел спиной и поэтому не видел ее. Она тихонько пошла к нему. Подойдя она положила руку ему на плечо, он обернулся и улыбнулся.
-Почему ты не спишь?
-Я слышала как ты ушел и решила посмотреть куда.
-Мне не спалось.
-Можно я побуду с тобой?
Рен обнял ее за талию и притянул к себе. Он улыбнулся и посадил девушку к себе на колени. Пилика обняла его. Рен посмотрел на девушку и поцеловал ее.
-Я рад, что кто-то меня понимает.
-Я всегда знала, что ты лишь снаружи холоден и невозмутим.
-Никто даже и подумать не может, что между нами что-то есть.
-Возможно это к лучшему.
-Наверно ты права. Я так и не поблагодарил тебя, спасибо, что спасла мне жизнь.
-Я не могла позволить тебе умереть.
Девушка поцеловала его и прижалась, обняв его. Они сидели так еще минут десять, девушка стала дрожать от холода, на ней был только свитер. Рен снял куртку и надел на Пилику, которая сразу перестала дрожать.
-Ну что, пойдем обратно?
-Угу.
Они встали и пошли в пещеру. Они сели рядом с костром, грея руки.
-А знаешь, ведь если бы тебя не ранили, мы до сих пор не знали о наших чувствах друг к другу.
-Да, вряд ли я сказал бы о них, не будь я при смерти.
-Но теперь мы будем вместе?
-Конечно.
-А что если ты погибнешь в битве со стражами?
-Не волнуйся, я не брошу тебя.
-Ну тогда ладно.
-Пойдем спать, а то мы завтра уснем в первом же сугробе.
-Угу.
И они легли спать. Ночь прошла спокойно. Утром все собрались и приготовились идти дальше. На сей раз, во главе группы был Рен. Все медленно пробирались сквозь сугробы, Морти сидел на плечах у Рио, так как он уже и шагу не мог сделать самостоятельно, он тут же проваливался в снег, который засыпал его с головой. Прошло пол дня и все решили, что на сегодня путь продолжать бессмысленно, все сильно устали, и они стали искать пещеру для ночлега. По близости была только одна небольшая пещерка, и все стали располагаться в ней. Запасы еды уже начали заканчиваться, и Трей предложил отправиться на охоту. Все согласились, и через час Трей уже вернулся с двумя зайцами. Девочки приготовили еды, после ужина все поблагодарили шамана с севера за пойманных им зайцев. И легли спать.

Попозже выложу еще... Но если не нравиться, я могу не выкладывать... все на ваше желание...

0

18

Выкладывай, мне оч интересно!

0

19

Cорриии, я не смогу выкладывать проду на этой недели! Я уезжаю в лагерь.... Но как вернусь сразу выставлю ее...

0

20

Будем ждать!

0

21

Глава 7 Новая битва.
Ветер шумел вне пещеры. Ночь была тихой. Все ребята крепко спали. Тамара потянулась и выскользнула из под одеяла и теплых объятий Хао. Она повернулась к нему. Она бросила на него нежный взгляд и, убрав прядь волос с его лба, поцеловала его. Медленно встав, девушка отправилась к костру, не издав не малейшего звука. Она оглядела всех. В дальнем углу спали, прижавшись друг к другу, Рен и Пилика.
«Да. Кто бы мог подумать, что эти двое сошлись?» - про себя подумала Тамара.
Чуть поодаль от них расположились Йо с Анной, которые понятное дело спали обнявшись. Трей, Морти и Рио спали возле огня, но этих трех ничто не могло разбудить. Потому что Трей приглушал все звуки своим храпом, но к нему ребята уже привыкли. Тамара встала и, стараясь производить как можно меньше звуков, направилась к выходу.
У выхода пещера Тамару встретил порыв холодного воздуха. Она покрепче запахнула кофту, которую предварительно прихватила с собой. Сделав глубокий вдох, Тамара ступила в темноту ночи. Ничего нельзя было увидеть, но словно ведомая какой-то силой, она шла в сквозь усиливающийся снегопад. Минут десять прошло, когда она прибыла к месту встречи. Там ее уже ждал юноша. Он сидел на скале и смотрел вдаль. И не произнося не слова, Тамара встала рядом с ним. Несколько минут они молчали. Юноша, повернув к ней голову, улыбнулся и спрыгнул со скалы, приземлившись рядом с ней.
-Здравствуй.
-Привет.
-Еще не поздно повернуть назад, чтобы спасти свои жизни…- начал Антерий, но девушка прервала его, произнеся:
-Нет. Мы пойдем до конца.
-Ты не боишься потерять своих друзей? – спросил он, глядя ей прямо в глаза.
Вздернув упрямо нос, Тамара ответила с вызовом:
-Никто не погибнет.
-Ты уверена?
-Если нужно, я отдам свою жизнь за их.
-Хорошо. Я учту.
-Что нас ждет впереди? – спросила девушка через некоторое время, нарушив затянувшееся молчание.
Антерий посмотрел на небо. Потом, не отрываясь от созерцания полета снежинок, он произнес:
-Следующим стражником будет Акванта – хранительница водного дракона. Она ваш следующий противник. И… - он посмотрел на нее серьезно. – И будьте осторожны. Она сильнее, чем Эрсен.
В глазах Антерия Тамара увидела что-то вроде страха. Но это чувство быстро исчезло, на смену ему пришло прежнее спокойствие и безмерность жизни. Ветер усилился, заставив девушку поежиться от холода. Тамара обхватила себя руками, пытаясь как-нибудь согреться.
-Тебе пора. – она бросила на него взгляд. – Ты же вся дрожишь. А отведу тебя.
Антерий, превратившись в тигра, наклонился перед Тамарой, приглашая ее сесть ему на спину. Девушка без вопросов забралась на спину своего друга. Тот вскочил на лапы и быстро направился к пещере, где мирно спали ее друзья. Мгновение и оба они были уже у входа в пещеру. Девушка слезла с тигра и, взглянув на него, прошептала:
-Надеюсь, мы скоро увидимся, друг.

0

22

Как оказалось в пещере спали все, кроме Рена. Он наблюдал, как Тамара вошла в пещеру, простившись с тем самым тигром, которого он видел на днях, точнее в ночи. Когда он проснулся, то обнаружил, что девушки нигде нет. Но юноша не стал будить ребят, решив подождать некоторое время.
Тамара медленно пробиралась в пещере. Она подошла к огню, подбросила несколько ветвей хвороста и подставила руки к пламеню.
-Где ты была?
Тамара вздрогнула. Ей показалось, что ее застукали на месте преступления. «Хотя в общем, оно скорее всего так и есть» - пронеслось в ее голове. Она медленно повернулось на голос. И увидела Рена.
-Ты не спишь? – удивленно спросила она, стараясь, чтобы ее голос не дрожал.
-Где ты была? – повторил свой вопрос Рен.
-Не думаю, что это имеет значение, - ответила она, отвернувшись от него к огню.
-А я думаю, что имеет, Тамара.
-Рен, я была с другом, доволен.
-Кто он? Я его уже видел.
-Это и есть Антерий. Ты ему понравился.
-Зачем ты с ним встречалась?
-Это касается только его и меня.
-Не думаю.
Тамара посмотрела на него.
-Послушай, я не хочу пытать тебя, но мне кажется, что мне ты бы могла сказать.
-Рен ты не понимаешь, я не могу сказать такое в лицо своим друзьям.
-Ты чем-то обеспокоена?
-Да.
-Ну так расскажи мне, и я попробую тебе помочь.
-Все что я могу сказать, это то, что следующий противник Акванта.
-Хм. Я думаю, все должны знать об этом, это может помочь нам, мы успеем разработать тактику.
-Возможно ты прав, но все же Акванта сильна и я очень боюсь.
-Не волнуйся, мы же нашли способ победить Эрсен и тут выпутаемся.
-Ты прав.
Рен подошел и сел рядом с Тамарой, они молчали. Но Тамара прервала тишину каверзным вопросом:
-Рен, я заметила, что между тобой и Пиликой, что-то есть.
Парень удивленно посмотрел на нее и опустив глаза сказал:
-Да, Пилика очень дорога мне, она красива и в отличие от своего братца довольно сообразительна. Она спасла мне жизнь, чем заслужила мое доверие и вечную благодарность. Я никогда не выставляю свои чувства на показ и мне довольно странно слышать, что ты заметила наши отношения.
-Пилика действительно великолепная девушка. Для меня не было сложности заметить ваши отношения, ведь ты очень изменился, ты стал мягче. К тому же вы оба светитесь от счастья, и это выдает вас.
-С началом наших отношений я стал чувствовать себя сильней, словно ее сила и надежда стали моими.
-Любовь делает человека сильнее и счастливее, но и более беззащитным.
-К чему это ты?
-А ты подумай, что будет если ты ее потеряешь.
-Не говори так я ни кому не позволю и пальцем ее тронуть, я жизнь за нее отдам, но никогда не смирюсь с безысходностью.
-Я понимаю, я тоже отдам жизнь за любого из вас, но смерть не всегда удается победить.
-Если очень захотеть можно сделать все.
-Ладно, хватит о грустном, может выпьем чаю?
-Неплохо было бы.
-Скоро утро, а значит и следующая битва, нам надо быть готовым к трудностям.
-Все будет хорошо, мы не дадим вас в обиду.
Тамара заварила чай, и они решили больше не затрагивать тему боя. Вскоре проснулся Йо, который был удивлен, что Рен и Тамара пьют чай и мило беседуют.

0

23

-Привет ребята.
-Йо, ты уже встал? – удивленно спросила Тамара.
-А что, что-то не так?
-Я думаю, Тамара удивлена, что ты встал раньше других, обычно ты встаешь одним из последних.
-Аааа.
-Йо, тебе налить чаю?
-Спасибо Тамара, я бы не отказался, а то я замерз, как черт.
-Странно, а я думал, что Анна тебя согреет. – с ухмылкой сказал Рен.
-А ты знаешь, не так уж и плохо когда рядом лежит человек, который тебя любит.
-Да ладно тебе я так просто к слову сказал. Кстати мы с Тамарой кое-что должны вам сказать, не так ли Тамара?
-Дело в том, что я знаю кто наш следующий противник.
-Да? И кто же?
-Это Акванта, она управляет водой.
-А откуда ты это узнала.
-Эээ, ну в общем..
-У нее было видение, не так ли? – перебил ее Рен.
-Угу. – девушка выдохнула с облегчением.
-Понятно, ну теперь мы хоть знаем, к чему готовиться.
Девушка повернулась к Рену, который при помощи телепатии сказал ей: «Я не выдаю секреты». Девушка улыбнулась и тихонько поблагодарила его.
-Пора наверно будить остальных. – сказал Йо смотря на улицу.
-Ты прав пора идти.
Ребята разбудили остальных, но не обошлось без жертв. После того, как Трей назвал Рена мамочкой и, не открывая глаз, пытался убедить «ее», что сегодня воскресенье и можно поспать подольше, он оказался в ближайшей стене.
-Я когда-нибудь его убью! – кричал Рен, кипя от злости.
-Успокойся, ты разве не знаешь Трея. – пытался успокоить друга Йо.
После того как Трей очнулся и пытался понять, что он делает в стене, все собрали вещи и отправились в путь. Трей шел с перемотанной головой и что-то бурчал себе под нос, злобно смотря на Рена, видимо он обдумывал план мести. Хао был замыкающим в группе, в последнее время он стал очень молчалив и постоянно находился в одиночестве.
-Рен, не мог бы ты, заменить меня на некоторое время, я обозначила на карте наш путь на сегодня. – Тамара мило улыбнулась и сделала умоляющие глаза.
-Ладно, но если что я не виноват.
-Спасибо. – девушка направилась в конец команды.
Хао шел смотря в землю и не замечал происходящего вокруг. Тамара подошла к нему и сказала:
-Мне надо с тобой поговорить.
-О чем?
-Я заметила, что ты стал каким-то странным и замкнутым в последнее время. Ты не хочешь мне рассказать, о чем ты так волнуешься?
-Ну, дело в том, как бы это сказать, я чувствую, что скоро произойдет что-то очень плохое, раньше, когда я что-то чувствовал, это обязательно случалось. Если короче, я беспокоюсь, что с тобой что-нибудь случится. И возможно я не смогу это изменить.
-Ну это же не повод замыкаться в себе, ты стал уделять мне меньше внимания. В любом случае я не хочу терять это время, поэтому забудь обо всем и радуйся тому, что у тебя есть сейчас.
-Ты правда думаешь, что надо забыть о том что скоро произойдет, что-то ужасное?
-Конечно, сейчас все хорошо, а это главное.
-Ну если ты так хочешь, то я постараюсь.
-Вот и хорошо, а сейчас я пожалуй вернусь к своим обязанностям. И хватит грустить, улыбнись и начни вливаться в коллектив. - девушка побежала к Рену, чтобы забрать у него карту. Путь проходил по редколесью, и поэтому было проще следить за происходящим вокруг. Отдав карту, Рен отправился на свое место он шел рядом с Йо, они обсуждали, что может помочь им победить Акванту.
-Ребята, смотрите ручей, интересно куда он ведет, может посмотрим? – Рио указывал на ручей у себя под ногами.
-Можно, тем более он течет в направлении нашего пути. – сказала Тамара не отрываясь от карты.
-Слушай Рен, тебе тоже кажется это подозрительным?
-Да, но все равно мы должны идти строго нашим маршрутом.
Команда продолжила путь, а тем временем маленький ручеек становился все шире.
-Кажется, я слышу какой-то шум. – Хао смотрел в даль, словно кто-то приближался к ним.
-Будьте на готове. – ребята достали свое оружие и пошли вперед.

0

24

Шум становился все сильней, и они увидели небольшой водопад, около трех метров в высоту. У всех проскользнула мысль «А откуда здесь водопад». Они приближались к нему, когда они были в паре метров от него, вода словно занавес открылась и из грота за водопадом, вышла невысокая девушка с волосами цвета морской волны, глаза ее были как небо. На ней было платье до самой земли, оно было зеленого цвета и его украшали раковины и жемчужины, а на ее голове была серебренная диадема, которую украшал большой изумруд. В руках девушки был серебряный трезубец, который доставал ей до плеча.
-Послушай Рен, мне кажется это… - он не успел договорить как его прервал друг.
-Да это Акванта.
Девушка осмотрела всех присутствующих и сказала:
-Так это вы. Я должна вас остановить!
-Даже не надейся! – Рен уже обрел контроль над духом.
-Мы не сдадимся без боя! – Йо встал рядом с другом.
Через секунду все уже были готовы к бою.
-Ну что ж если вы хотите умереть я помогу вам! – Акванту охватило сиреневое сияние.
-Готовьтесь к бойне, похоже, она разозлилась, а на вид такая милая и добрая. – Рен приготовился к атаке.
Это сияние стало превращаться в струи воды, которые, как змеи, обвевали ее. Акванта взмахнула рукой и водные змеи метнулись в ребят. Трей, увернувшись, заморозил «змею», которая направлялась прямо на него. Хао выставил меч перед собой и струя воды превратилась в пар. Другим не так повезло. Йо отбросило на камни. Рио же был сброшен своим «змеем» в воду. Рен ударившись об дерево упал на колени.
-Хе, а ты довольно сильная, - сказал Рен, поднимаясь на ноги. – Но все же не думаю, что достаточно.
-Ты в этом уверен, мальчишка. – спросила Акванта, улыбаясь ему.
-Мы никогда не сдаемся, - Йо вышел из-за валуна, потирая пятую точку.
-Ну тогда мне ничего не остается, - произнесла она.
Девушка подняла вверх руки, закрыла глаза, что-то шепча себе под нос. Вдруг из реки стал подниматься огромный шар воды.
-Вам детишки пришел конец, - Акванта направила руки в их сторону.
И шар устремился прямо на них. Но он так и не долетел до ребят, уничтоженный Ямата но Орочи. Рио стоял глубоко дыша немного потрепанный.
-Не стоит забывать и обо мне, красавица.
Акванта гневно посмотрела на него. Потом на ее лице появился улыбка.
-Так. Это кажется будет очень интересно. Давно мне не приходилось развлекаться с простыми смертными. Но все же мне пора с вами заканчивать, а потому прошу прощение и дарую вам быструю смерть.
Акванта коснулась рукой своей диадемы. Камень в нем засиял ярче. Облако капель воды стало подниматься с земли и из воды. Они преобразовывались в острые маленькие дротики. Все они были направлены на ребят.
-Камень в диадеме, - сквозь чары Акванты ребята услышали голос Тамара, который доносился издалека.
Рен посмотрел на товарищей, те все поняли без слов. Трей и Хао побежали впереди, закрывая остальных от летящих на них капель. За ними был Рио с Такагеро. Йо отвлекал внимание на себя. Рен быстро, словно молния, преодолел расстояние между ним и Аквантой. Выпад и меч грома снес диадему с головы девушки. Диадема отлетев в сторону упала на камень. Изумруд раскололся на миллионы маленьких осколок.
-Рен, молодец! - закричали ребята.
Рен выпрямилась рядом с фигурой девушки. Она медленно осела на колени. Из ее глаз потекли слезы. И через мгновение она превратилась в воду, которая потекла к реке.
-Еще один страж повержен, - сказал, повернувшись, Рен.
-Да. Еще один, - подтвердила Тамара. – Но не последний.
Все молча кивнули, соглашаясь с этими словами.
-Нам пора в путь, - спустя несколько секунд сказал Морти.
-Да, Морти, ты права, - сказал Йо. – Ну что ж в дорогу.
-Да! - хором крикнули ребята.
И снова они отправились в путь. Рио пел песню, доставая этим Рена. Йо идя рядом с Хао болтал с ним о пустяках. Трей и Пилика шли рядом, вспоминая о доме. Анна молча шла теперь рядом с Тамарой. Скоро солнце стало заходить за горизонт, и ребята стали искать приют на ночь. Рен и Йо отправились вперед поискать такое место. И уже через полчаса они расположились в расщелине горы. Девушки приготовили ужин и все они, поев, легли спать.

Я буду выкладывать по главе в день, ОК?
Простите, что так долго не выставляла... Буду исправляться...

0

25

Глава 8 Битва Хао.
-Интересно, кто будет нашим следующим противником? – спросил за завтраком Йо. – Мы уже победили двоих. Эрсен - стража земли, и Акванту – стража воды.
-Значит у нас остались еще двое. Огонь и воздух. – сказал Морти, который никогда ничего не забывает.
-Коротышка, и как это ты все запоминаешь?
-Значит, осталось еще двое. – заключил Рен.
-Может не стоит волноваться. Будем действовать по складывающейся ситуации. – сказал Хао.
-Я полностью с ним согласна, - произнесла Анна.
-Значит решено. А теперь можно отправлять в путь.
И ребята снова двинулись вперед к своей цели. До вершины оставалось уже совсем немного, когда на их пути появилась пещера, из которой вырывался пар.
-Теперь ясно, - произнес Рен. – Наш противник огонь.
-Ну, что не будем его заставлять нас ждать. – сказал Трей.
И ребята вошли в пещеру. В руках снова оружие и они готовы к бою. Там было ужасно жарко. Из глубины пещеры виднелся красно-оранжевый свет, всем стало не по себе, только Хао спокойно шел, ведя остальных за собой. Ребята шли уже несколько часов и порядком устали, жара отнимала их силы. Все давно уже шли в одних футболках. Увидев небольшое углубление в стене, Йо предложил остаться здесь, а путь продолжить завтра с новыми силами, все согласились. В этом подобии пещеры было немного прохладней, но ребята все равно мучались от жары. Они почти ничего не ели, только постоянно пили воду.
-Еще немного и я зажарюсь здесь! – кричал Трей, прося Кори наморозить льда.
-Хватит ныть, мы все в таком же положении! – рявкнул Рен.
-Не ссорьтесь, еще драк нам не хватало! – пытался успокоить друзей Йо.
-Если вы сейчас же не прекратите, будете все делать 1000 отжиманий! – сказала Анна, яростно смотря на шаманов.
-Дааа, Анну ничто не изменит. – промямлил Морти.
-Что Морти, ты что-то сказал? – Анна злобно смотрела на коротышку.
-Нет, я ничего не говорил! – Морти в ужасе спрятался за Рио.
-Ну вот и отлично.
Кое-как они уснули, но все равно спали они не больше четырех часов. Встав, они стали собираться.
-Если мы еще на какое-то время здесь задержимся, то мы не только сражаться не сможем, а даже ходить. – сказал Рен и снял свою жилетку.
-Ты прав, даже лед Кори уже не помогает. – Трей вытер пот с лица.
Все, кроме Хао, были словно рыба вареная, но они продолжали путь. Свет в пещере становился все ярче. Примерно через час, они вышли к обрыву. Все подошли к его краю и увидели, что там лава.
-Ну куда дальше? Налево или направо? Решай Тамара. – Йо смотрел на девушку, которая нервно искала, что-то в карте.
-Я думаю нам направо.
-Отлично значит идем направо!
Жар вырывался из разлома, в котором текла раскаленная магма. Пройдя еще полу часа, все увидели небольшое озеро из лавы, а в центре был небольшой островок. Осмотрев все вокруг, они отправились дальше, но когда они отошли от озера метров на сто, их кто-то позвал:
-Уже уходите?
-Что, кто это сказал? – Рио повернулся.
-Вам разве не нравится моя пещера?
-Извини, но нет! – дерзко ответил Рен.
-Жалко, ведь вам придется остаться здесь навечно!

0

26

Все уже поняли, что перед ними был Флейм. Он стоял на том самом островке в центре лавового озера. Это был юноша лет двадцати, у него были черные волосы, доходившие почти до плеч, а челка слегка прикрывала его огненно-красные глаза, в них можно было увидеть языки пламени. Он был одет в черную безрукавку и штаны, которые были заправлены в кожаные сапоги, начинавшиеся от самых колен. На руках у него были перчатки, очень похожие на перчатки Хао. Его одежду украшали языки пламени. В руке он держал красивый меч, который был словно охвачен огнем. На рукояти меча был рубин в форме огня. На его шее висела золотая цепочка с подвеской из желтого камня, по форме напоминающего щит.
-Он очень силен, я это чувствую. – Анна держалась за свои четки, которые дрожали.
-Конечно я силен, я сотворен из огня!
-Это еще не означает, что ты непобедим! – в руках Хао появился меч.
-Хао? – Йо смотрел на брата, в глазах которого был виден огонь, как в тот день, когда он подчинил короля духов.
-Не беспокойся Йо, я с ним разберусь! – вокруг его меча появились языки пламени, его фуриоку был настолько высок, что все не узнавали в нем того замкнутого парня, которым был он всего несколько часов назад.
-Хао! – Тамара смотрела на него испуганными глазами.
-Я не позволю ему причинить вред кому бы то ни было! – его всего окружил огонь.
-А ты силен, но это и понятно ты и есть огонь! Мы с тобой очень похожи, так может, мы будем вместе?
-Заткнись и готовься к смерти!
-Ах, как жаль, а мы могли бы стать хорошими друзьями, но теперь придется тебя убить.
-Ты не убьешь не меня, не моих друзей!
Все стояли в оцепенение, никто не ожидал, что Хао будет готов пожертвовать жизнью ради них.
-Нет! Он убьет тебя! – из глаз Тамары потекли слезы.
Хао повернулся и посмотрел на девушку, его глаза снова были добрыми и ласковыми. Он улыбнулся и сказал:
-Я не дам исполнится моему предчувствию! Я не проиграю ради тебя!
-Ну так, что будем сражаться или выяснять отношения? Я уже устал ждать!
-Начнем!
-Отлично! Сначала я убью тебя, а потом и остальных!
-А это мы еще посмотрим!
Хао подпрыгнул и нанес удар, но Флейм с легкостью его отразил.
-Тебе не победить меня!
Флейм поднялся в воздух и направил свой меч на Хао. В тот же момент Хао окружило кольцо огня.
-Это было так легко! Итак, кто следующий?
-Хао! Нет! – Тамара бросилась к огню, но Анна и Пилика ее остановили.
-Не так быстро! Мы еще не закончили! – из пламени вышел Хао, на его лице была ярость.
-Но как ты смог?! – Флейм был ошарашен, впервые его пламя не подействовало.
-Ты разве забыл мой хранитель великий дух огня! Поэтому твои фокусы мне не страшны!
Всем полегчало, когда они увидели, что с их другом все в порядке. Тамара смотрела на него, словно он воскрес из мертвых.
-Да как ты смеешь меня оскорблять! Я тебя уничтожу!
-Нет, теперь моя очередь! – Хао закрыл глаза, и лава из озера стала, словно всасываться в его меч.
-Что ты делаешь?
-Теперь мои силы удесятерились! – он распахнул глаза, которые стали цвета магмы.
-Этого не может быть!
-Тебе пришел конец! Умри!
Они стали сражаться на мечах, Хао теперь почти не уступал по силе Флейму. С каждым ударом летели искры, Флейм нанес удар и зацепил плечо противника. По руке Хао потекла струя крови.
-Ха, похоже ты сдаешь позиции! – ухмыльнулся Флейм.
-Ты так думаешь! – Хао нанес удар и воткнул меч прямо ему в живот.
-Неплохо, но так ты меня никогда не убьешь!
-Убью, и не сомневайся!
Схватка продолжалась еще минут десять и становилась все ожесточенней. Хао был весь в ранах, но он как будто ничего не чувствовал. После того, как Хао вонзил свой клинок в правое плече Флейма, он заметил, что соперник стал слабеть.
-У тебя нет шансов! – подвеска из желтого камня засияла, и в руке Флейма появился щит. Он был черный и на нем был нарисован желтый дракон.
-Вижу у тебя в запасе еще остались трюки! Но они тебе не помогут.
-Правда? Посмотрим!

0

27

Флейм наносил удар за ударом, некоторые достигали цели, и на лице Хао появилась царапина, а правая нога сильно кровоточила. Но Хао тоже не остался в долгу и одним четким ударом всадил меч ему прямо в сердце по самую рукоять. Флейм упал на колени, но через секунду он уже стоял за спиной у противника и держал меч у его горла.
-Ну и кто победил? Неудачник!
-Не будь так уверен, пока не сделал задуманного! – Хао охватило пламя и он исчез и появился прямо напротив Флейма шагах в пяти.
-Как ты это сделал?
-Это была телепортация, с моей силой я могу делать удивительные вещи! А теперь прощай! Я давно разгадал источник твоей силы!
-Так почему же ты до сих пор меня не уничтожил?
-Ты достойный соперник но мне ты не ровня! – одним ударом Хао расколол рубин на рукояти пополам.
-Мне приятно знать, что могущество огня находится в твоих руках. Ты достоин этой силы, и я прошу, возьми мой кулон, при желании он превращается в щит из драконий шкуры. Прощай. – он вспыхнул и исчез.
Хао опустил меч и упал без чувств.
-Хао! Что с тобой? – Тамара подбежала и села рядом с ним.
-С ним все будет в порядке, просто он использовал всю свою силу! – Йо подошел и взял брата на руки – А сейчас нам надо выйти из этой пещеры.
-Йо прав нам надо поскорее покинуть это место. – Рен направился в сторону выхода из пещеры.
Тамара подняла с земли золотую цепочку с подвеской и побежала за остальными. Уже через час температура стала понижаться, что говорило о их приближении к выходу. Они решили остановиться на ночлег. Девочки обработали раны Хао и приготовили еды.
-Никогда бы не подумал, что Хао будет сражаться насмерть ради нас. – говорил Рен смотря на лежащего без сознания шамана.
-Когда мы шли по лесу, я спросила, чем он так озабочен, и он сказал, что чувствует что произойдет что-то плохое, видимо это заставило его так отчаянно сражаться.
-Когда он сражался, его фуриоку был поразительно высок. – говорила Анна сжимая свои четки в руках.
-Да, его сила многократно увеличилась. Возможно, этому способствовало место сражения. – предположил Йо.
-Я согласен с Йо, Хао был близок к источнику своей силы. – Трей смотрел на пламя костра, словно под гипнозом.
-Ладно давайте уже спать.
-Морти прав, обсудим это завтра. – Рио пошел к своему спальнику.
Все легли спать, только Тамара еще долго не отходила от Хао. Она повесила цепочку себе на шею и легла рядом с ним. Ночью Хао очнулся и увидел спящую рядом Тамару. Он понял, что беспокоиться не о чем и лег спать, обняв девушку. Утром он проснулся раньше всех, и сидел перед костром, всматриваясь в языки пламя. Через некоторое время проснулся Рен и, сев рядом с Хао, сказал:
-Ты отлично сражался вчера.
-Спасибо, но я должен был изменить то, что предвещала судьба.
-И у тебя это отлично получилось. Твоя сила была настолько велика…
-Человек может сделать все, если захочет, даже ты можешь черпать силы из окружающего тебя мира.
-Знаешь, а ты очень изменился.
-Да и в этом мне очень помогла Тамара.
-Я заметил, что ты очень дорожишь ею.
-Она самый дорогой для меня человек.
-Это хорошо когда есть ради кого жить.
-Ага.

0

28

Они сидели и разговаривали как давние друзья. Хао чувствовал, что он все лучше вливается в коллектив. Через некоторое время к ним присоединились Рио, Трей и Морти. Хао впервые смеялся за все их путешествие, а Трей, как всегда был избит Реном за глупые шутки. Через час все уже проснулись, и они отправились дальше. Становилось все холодней и все надели теплые вещи. Еще около четырех часов они шли по пещере.
-Интересно, когда мы выйдем из этой пещеры? – говорила Пилика, всматриваясь в свет в конце туннеля.
-Я думаю, что через часик мы должны дойти до выхода. – сказал Рен.
-Я согласен с ним. Становится все холоднее и это явный признак нашего приближения к выходу. – Йо взглянул на Тамару – Тамара, а как близко мы окажемся от нашей цели, выйдя из пещеры.
-Я не знаю, еще никто не возвращался из этих гор, поэтому нет описания пещер и дорог, ведущих к вершине, а это значит, что нам придется надеяться, что мы идем в правильном направлении.
-Все будет хорошо, мы найдем дорогу. – Хао положил руку на плечо девушки и тихонько улыбнулся.
-Я на это очень надеюсь.
Через полтора часа вся команда стояла на выходе из пещеры.
-Ну наконец-то! – кричал Трей прыгая в сугроб – как я соскучился по снегу!
Вокруг был туман, а значит, они уже приближались к вершине. Все были очень счастливы снова выйти на свет. На сегодня они решили прекратить путешествие, а так как по близости не было пещер, то ночевать они решили в палатках. У них было четыре двухместных палаток. Началось распределение спальных мест, и было решено, что Йо с Анной, Рен с Хао, Тамара с Пиликой, а Трей Рио и Морти займут последнюю палатку. Парни установили палатки, а девочки тем временем приготовили еды. Уже был поздний вечер и все стали потихоньку расходиться. У костра оставались Йо, Рен и Тамара.
-Ладно ребят, я пошел, а то Анна меня убьет. - шаман встал.
-До завтра. – сказал Рен.
Йо ушел в палатку.
-Рен, я хотела… - она замолчала.
-Я знаю, что ты хочешь сказать, я сам хотел тебе это предложить.
-Правда?
-Ага, а теперь пойдем спать.
Они встали, и Тамара пошла в палатку, где был Хао, а Рен пошел к Пилике. Тамара тихо залезла в палатку, там лежал Хао.
-Тамара, а где Рен? – он удивленно смотрел на девушку.
-Все хорошо. – она легла рядом с ним – обними меня.
-Это значит, что ты останешься на ночь?
-Да.
Он обнял ее и поцеловал. Тем временем Рен зашел в палатку к Пилике, там было темно, он включил фонарь висевший в палатке.
-Рен?
-Тсс.
-Что ты здесь делаешь?
-Я пришел к тебе.
-А где Тамара?
-Она с Хао.
Рен сел сверху Пилики и их губы слились в страстном поцелуе, который продолжался несколько минут. Их тянуло друг к другу словно магнитом. Рен дотянулся до выключателя и погасил свет, он лег к Пилике, продолжая ее целовать.
-Возможно я скоро погибну. И я хочу провести все это время с тобой. – говорил он учащенно дыша.
-Не говори так, я сделаю все, чтобы этого не произошло.
Эта ночь связала их навсегда, и им было все равно, где они, и что их могут услышать. Тишину ночи нарушало только учащенное дыхание Рена и тихие стоны Пилики. Они не спали всю ночь. И под утро Рен сказал Пилике:
-Если мы выживем, я хочу, чтобы ты всегда была со мной.
-Конечно же, я всегда буду рядом с тобой.
Думаю, нам стоит хоть часок поспать, ведь сегодня, скорее всего мы столкнемся с сильнейшим из стражей.
-Ты говоришь о Эйре?
-Именно. Он очень силен и умен.
-Но вы ведь победите?
-Победим, но возможно будут жертвы.
-Не говори так.
-Ладно, но все же это будет очень трудно.
Рен крепко обнял Пилику, и они заснули. На улице начало светлеть. За пределами палатки дул холодный ветер. В планах ребят явно не было пункта о раннем подъеме и поэтому все мирно спали в палатках.

0

29

Сделаю исключение и выложу еще одну главу... А кто нибудь это читает?

Глава 9 Месть.
Тамара проснулась и, увидев, что Хао еще спит, решила его не тревожить, и вышла из палатки. Все еще спали, и она решила пройтись. Отойдя метров на пятьсот, она оглянулась, за деревьями лагеря было не видно. Увидев рядом поваленное дерево, она присела на него, вдруг с неба начали падать хлопья снега, ветер утих. Тамара смотрела на заснеженные деревья и совсем не думала возвращаться. Она услышала легких хруст снега и повернувшись, увидела Антерия.
-Что ты здесь делаешь? – удивленно спросила она.
-Я хотел поговорить с тобой.
-Нам не о чем разговаривать, ты не убедишь меня повернуть назад.
-Я и не собирался тебя уговаривать, я просто хотел предупредить.
-О чем ты.
-Я видел Эйра, он готовится к мести за прошлое поражение, он стал гораздо сильнее и в этот раз я не смогу вас спасти.
-Ты хочешь сказать, что что-то произойдет?
-Я не могу тебе сказать, но эта битва будет последней для…
-О ком ты?
-Ты должна сама узнать.
-Скажи мне, кому грозит опасность.
-Прости, я не могу. – Антерий превратился в тигра и исчез за деревьями.
Тамара встала и быстро направилась в лагерь, когда она пришла, то увидела у костра Пилику. Она подошла, и сев рядом сказала:
-Пилика, я должна кое-что тебе сказать.
-Тамара, в чем дело?
-Понимаешь, я думаю, что Рену грозит опасность. Эйр хочет отомстить, и я думаю, что он больше всего хочет завершить дело и убить Рена.
-Отомстить?
-Рен в большой опасности.
Девочки услышали, как кто-то вышел из палатки. Они обернулись и увидели Йо.
-С добрым утром. – сказал заспанный шаман и сел рядом с ними.
-Йо, может ты хочешь поесть? – поинтересовалась Тамара.
-Нет спасибо.
Ребята сидели молча. Из палатки вышел Рен, все обернулись. Пилика с испугом смотрела на него, словно вот-вот заплачет. Рен удивленно смотрел на девушку, он подошел и сел рядом с ней.
-Ну что, когда выходим? – спросил он смотря на Йо.
-Я думаю, что где-то, через час.
-Понятно – он встал и смотря на Пилику сказал – мне надо с тобой поговорить.
Девушка молча встала. Рен взял ее за руку и повел подальше от лагеря.
-Что это с ним. – спросил Йо
-Я не могу тебе сказать Йо, это дело Рена и Пилики и они сами должны решить, что им делать дальше. – Тамара опустила глаза.
-Что-то произошло?
-Нет. Я бы сказала, что еще произойдет, хотя я не уверена, мы вольны менять свою судьбу.
-Это касается предстоящей битвы?
-Не совсем, больше я ничего не могу сказать.
-Ладно пойду будить остальных. – Йо встал и направился к палаткам, в которых спали его друзья.
Рен молча вел Пилику в глубь леса. Выйдя на небольшую поляну, он остановился.
-Мы пришли.
-О чем ты хотел поговорить?
-Чем ты так взволнована?
-Я не знаю, как тебе это сказать.
-Говори как есть.
-Понимаешь, Тамара сказала, что Эйр хочет отомстить за проигрыш и в первую очередь завершить дело…
-О чем ты, какое такое дело?
-Он хочет убить тебя. – из глаз девушки потекли слезы
-Ты не должна об этом беспокоиться, я не собираюсь просто так умирать. – он вытер слезы с лица Пилики.
-Но Тамара сказала… - девушка не успела договорить, как Рен страстно поцеловал ее.
-Не думай об этом, я сделаю все возможное, чтобы убить его.
-Будь осторожен, ведь он самый сильный страж.
-Ну ладно пойдем, нам надо возвращаться.

0

30

Они медленно пошли в сторону лагеря, Пилика уже успокоилась, поэтому, когда они вернулись, никто не заметил, что она плакала. Когда они вернулись, все уже были готовы продолжить путь. Все взяли свои вещи и направились к вершине горы. Шел легкий снег. Все молчали, как будто знали, что скоро им предстоит битва. Они шли уже несколько часов, но никаких признаков опасности не было. Они вышли на поляну, где был такой густой туман, что можно было видеть только в радиусе метра. Вдруг подул сильный ветер, и туман охватил поляну кольцом, он словно начертил границу арены для битвы. И в ее центре стоял, всем знакомый Эйр, но что-то в нем изменилось. На нем уже не было голубой накидки, ее сменила белоснежная рубашка с символом дракона на спине. Его глаза были темно-серые как небо во время бури. Он с яростью смотрел на шаманов, было ясно, что этот бой будет самым трудным. Рен внимательно осматривал противника, пытаясь найти камень, в котором была сосредоточена его сила. В одно мгновение они встретились взглядом, Рен понял, что тот жаждет его смерти.
-Я так понимаю, ты хочешь завершить начатое? – хладнокровно произнес Рен, смотря врагу прямо в глаза.
-Ты прав и начну я с твоего убийства!
-Отлично, значит, драка начинается. Тамара, Пилика, Анна и Морти спрячьтесь, сейчас здесь будет жарко. – сказал Йо смотря на двух врагов, которые вот-вот начнут бой.
-Басон! В меч грома! – Рен был готов атаковать.
-Тебе так не терпеться умереть? – с ухмылкой сказал Эйр.
-Единственный кто из нас умрет это ты! – огрызнулся Рен.
-Ну ну, посмотрим! – он достал стрелу из колчана и натянул тетиву. – Начнем!
В Рена мчалась стрела, но он одним ударом меча расколол ее на тысячу осколков.
-Я вижу, ты кое-чему научился со времени нашей последней встречи, но ты все равно умрешь! – Эйр щелкнул пальцами и на Рена были направлены десятки стрел. Еще один щелчок и все они летели к цели.
-Ты меня недооцениваешь! – Рен подпрыгнул и уничтожил все стрелы одним ударом.
-Я вижу, что мне придется с тобой повозиться, но мои силы стали многократно выше и конец предрешен. – Эйра охватило голубое сияние и за спиной у него появились крылья.
-Хмм, а он действительно силен.
-Тебе конец! – Он взмахнул крыльями и из них полетели перья, которые были словно кинжалы.
Рен отразил и эту атаку, отделавшись парой порезов. Эйр все больше выходил из себя, его атаки становились все беспощадней. В Рена летели стелы и перья, но к нему на помощь пришли друзья, которые отразили атаку.
-С тобой придется повозиться. Золотой гром! – атака не достигла цели, Эйр легко взлетел и нанес ответный удар.
В ногу Рена вонзилось перо, но словно не почувствовав боли, он вытащил его и отбросил в сторону. Бой продолжался уже около двадцати минут, все ребята были в порезах от перьев Эйра. Все понимали, что этот бой в основном между Реном и Эйром, поэтому остальные шаманы защищали Анну, Тамару, Пилику и Морти. При атаке Эйра Рен пропустил одну стрелу, которая зацепила его руку, оставив довольно глубокую рану. Но Эйр не был непробиваемым и Рен точным ударом воткнул свой меч в правое плечо противника. Эйр поморщился и сказал:
-Ты ответишь за это! – в тоже мгновение в Рена летел град стрел.
С трудом шаманы отразили атаку. Эйр понял, что он должен заканчивать с ними. Он закрыл глаза, и его охватило голубое свечение.
-У нас проблемы!
-В чем дело Анна? – спросил, тяжело дыша, Йо.
-Его сила стремительно растет! – ответила она, настороженно смотря на стража.
-Тамара я не вижу его камня! – сказал Рен, повернувшись к остальным – Я не могу его победить, пока не узнаю как!
-Я не понимаю, камни всех стражей были на виду! Может, он нашел способ обойтись без камня?
-Но тогда как его убить?! – нервно спросил Тао.
-Я не знаю! – испуганно сказала Тамара.
-Придется найти его слабость!
Тем временем Эйр уже был готов продолжить сражение. Он смотрел Рену прямо в глаза, прервав зрительный контакт, он фыркнул и сказал:
-Мне уже надоело тратить время на таких неудачников, пора с вами заканчивать!
Закрыв глаза, он стал что-то говорить на неизвестном языке и через мгновение в шаманов летели десятки стрел. Ребята отбивались, как могли, но многие стрелы доходили до цели. На телах шаманов появлялись раны, все они истекали кровью.
-А это специально для тебя! – Эйр достал стрелу из колчана и направил лук на Рена.
Эта стрела полетела вместе с десятком других, но Эйр управлял ею сам. Он не собирался проводить прямую атаку, поэтому стрела облетела Рена и зашла сзади.
-Рен!!!
Услышав знакомый голос, он обернулся, за ним стояла Пилика, а из ее груди торчала стрела. Глаза Рена были наполнены ужасом и страхом.
-Прости. – тихо сказала девушка из ее глаз потекли слезы, а изо рта струйка крови.
Через секунду она стала медленно оседать, Рен подхватил ее, и сев на колени держал ее на руках. Глаза Пилики закрылись, а ее грудь Польше не двигалась.

0


Вы здесь » ShamanKingWorldForevor » Фан-фики » Названия нет (не мое)